В чьей компетенции (полномочиях) любовь?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 10:06

Andrey 33 писал(а):
Marisha писал(а):
Andrey 33 писал(а): Очень остроумно, может мне еще надо было брачный договор заключить....
Нет,не остроумно.Просто сейчас пришло время нести ответственность.Вы готовы поддержать ребенка и его мать хотя бы материально?
Думаю что я зря затеял этот разговор.....
Так я и думала,что Вы это скажете.Тема начиналась так романтично,а в итоге все оказалось до боли банально.

Andrey 33
Ник: Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 10:14

Daisy писал(а):Да ладно, не зря.

Вернее любовь это не только чувство, и когда чувства нет это еще не значит, что любви нет.
А как у Вас с родителями отношения, с братьями, сестрами?
У меня только сестра и сводный брат, всё ок. Родителей схоронил..

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 10:16

Marisha писал(а):
Andrey 33 писал(а):
Marisha писал(а):Нет,не остроумно.Просто сейчас пришло время нести ответственность.Вы готовы поддержать ребенка и его мать хотя бы материально?
Думаю что я зря затеял этот разговор.....
Так я и думала,что Вы это скажете.Тема начиналась так романтично,а в итоге все оказалось до боли банально.
Для вас любовь ассоциируется с романтикой, а для меня она ассоциируется с трудом, вот и вся романтика.....

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 10:18

Andrey 33 писал(а):
Daisy писал(а):Да ладно, не зря.

Вернее любовь это не только чувство, и когда чувства нет это еще не значит, что любви нет.
А как у Вас с родителями отношения, с братьями, сестрами?
У меня только сестра и сводный брат, всё ок. Родителей схоронил..
Правда ок потому что живем по отдельности а так бы сожрали бы друг друга, было одно время, жили вместе. Бытовуха великая штука...

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 10:21

Andrey 33
Так она вас упрекала, осуждала, обижалась, что любить не умеете якобы?
Аха. Она вас хорошо била на тонком плане. Отсюда и агрессия ваша накопившаяся, и ощущение неуютности в таком доме.
Что ж. Это ее уроки, и она будет вынуждена их пройти, никуда не денется. Чем больше обиды и злобы у нее будет в душе, тем серьезнее будет урок.
А вы не верьте никому, Андрей____нет на свете ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не влюбился бы по-настоящему.
Вы справитесь, и всё будет хорошо. А жить как в тюрьме, будучи вечно обруганным, слушать попреки и претензии, видеть недовольные косые взгляды жены - это для нормального мужчины невыносимо. На этой почве происходит обычно три вещи. Мужчина либо заболевает, либо спивается, либо просто-напросто уходит.
Так что я вас прекрасно понимаю. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял. И пока мы живем в физической оболочке, пытаться полностью их заглушить нереально.
8-/

Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 10:27

Andrey 33 писал(а):
Marisha писал(а):
Andrey 33 писал(а): Думаю что я зря затеял этот разговор.....
Для вас любовь ассоциируется с романтикой, а для меня она ассоциируется с трудом, вот и вся романтика.....
Андрей,мне уже за 50,за плечами 2 брака,взрослая дочь...Какая романтика!Я как раз опускаю Вас на землю.У Вас конечно духовные проблемы,но для Вашей жены наступают кроме духовных,абсолютно земные материальные трудности,если Вы не поможете ей.Не хотите с ней жить-не живите.Вот Вы говорите-будет шантаж.А Вы знаете,как трудно одной вырастить ребенка?Без моральной поддержки даже трудно,а о материальном вообще молчу,очень и очень трудно.Бросить женщину,с которой жил как муж,наедине со своими проблемами с грудным ребенком на руках...Надеюсь,что Вы не думаете в таком духе.Помогать материально надо обязательно, не доводя до "шантажа",просто добровольно,как уважающий себя мужчина.Разве нет?

Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 10:30

Злата все правильно говорит.Но Злата освещает проблему с одной стороны,а я -с другой. Есть причины,по которым вы расстались,но есть и еще такое понятие как долг.

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июл 2014, 10:34

.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 10:40

Andrey 33 писал(а):[
а речь даже не о девушке, а о жене, я не думал что столько людей разводятся и когда мы узнаем что у нас зачат ребенок, меня откровенно начнут им шантажировать, поэтому я уже не рассматриваю нас как пару.
Я врал, шедил ее чувства как мне казалось, думал научусь любить, но она устала ждать, и теперь будущий ребенок стал камнем преткносновения. Зачем тогда допустил Бог чтобы мы дошли до того чтоб изкалечить зарание еще не родившегося ребенка, я не могу этого понять.
Так поняла,что после того,как они разошлись по разным домам,выяснилось,что жена беременна.Если не так,поправьте.

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июл 2014, 10:48

.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 10:48

Андрей,что конкретно Вас сейчас более всего беспокоит? Как Ваш ребенок будет жить безотцовщиной? Или моральный аспект возможного "шантажа"? Про шантаж объясню,он может возникнуть лишь если Вы откажетесь помогать добровольно,и возникнет вполне закономерно. Если же Вы намерены помогать,то никакого шантажа не будет.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 июл 2014, 11:51

По моему здесь не о неумении любить, а о полном отсутствии ответственности за свои поступки. В таком не юном возрасте.

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 12:32

Zlata писал(а):Andrey 33
Так она вас упрекала, осуждала, обижалась, что любить не умеете якобы?
Аха. Она вас хорошо била на тонком плане. Отсюда и агрессия ваша накопившаяся, и ощущение неуютности в таком доме.
Что ж. Это ее уроки, и она будет вынуждена их пройти, никуда не денется. Чем больше обиды и злобы у нее будет в душе, тем серьезнее будет урок.
А вы не верьте никому, Андрей____нет на свете ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не влюбился бы по-настоящему.
Вы справитесь, и всё будет хорошо. А жить как в тюрьме, будучи вечно обруганным, слушать попреки и претензии, видеть недовольные косые взгляды жены - это для нормального мужчины невыносимо. На этой почве происходит обычно три вещи. Мужчина либо заболевает, либо спивается, либо просто-напросто уходит.
Так что я вас прекрасно понимаю. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял. И пока мы живем в физической оболочке, пытаться полностью их заглушить нереально.
8-/
Спасибо, думаю что вы совершенно правы, вы очень точно увидели мою ситуацию...
Только я вот теперь думаю как удалить всю эту тему, а то вот люди совсем сбились с толку, кто кому должен и кто от кого бежит...
Подскажите если знаете, хочу не просто закрыть тему а удалить ее вообще...

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 12:38

Marisha писал(а):
Andrey 33 писал(а):
Marisha писал(а):

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 12 июл 2014, 12:42

Andrey 33 писал(а): Зачем тогда допустил Бог чтобы мы дошли до того чтоб изкалечить зарание еще не родившегося ребенка, я не могу этого понять.
Идеалист вы, думаете, что Бог это только светлое, чистое, отсутствие страданий и т.п в этом духе. Человеку чаще всего не понять божественной логики, потому что она находится за пределами нашего сознания и охватывает вечность. Для начала надо хотя бы умом постараться это принять, а потом и чувствами.

Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 13:59

Вовсе необязательно отдавать ей всю свою зарплату,но отстегивать на ребенка обязаны,даже просто по закону,а не только по закону чести. А как уж Ваша жена будет планировать свои расходы,это уж ее дело. А Вы по ходу вообще не собираетесь участвовать в судьбе своего же дитя.Такое ощущение,что хотите сами себя в этом оправдать.Сразу-тему удалить-значит самому не ловко перед Лазоревцами.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 июл 2014, 15:29

Я знаю что такое бывает что человек за всю жизнь не испытывал даже влюбленности, и я против того чтобы накидываться на человека и шипеть "аааа....грешшшшшник, нет в тебе любви к Богу! Покайся или убейся!" Нельзя так. У каждого свой путь, одного только нельзя делать - поддаваться давлению и упрекам, ответственность перед ребенком - да, нужно обеспечить и поставить на ноги, но и жена должна понять что нытьем и истериками НИКОГДА любви человека и уважения не добьешься.

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 18:58

Гретхен писал(а):Я знаю что такое бывает что человек за всю жизнь не испытывал даже влюбленности, и я против того чтобы накидываться на человека и шипеть "аааа....грешшшшшник, нет в тебе любви к Богу! Покайся или убейся!" Нельзя так. У каждого свой путь, одного только нельзя делать - поддаваться давлению и упрекам, ответственность перед ребенком - да, нужно обеспечить и поставить на ноги, но и жена должна понять что нытьем и истериками НИКОГДА любви человека и уважения не добьешься.

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 19:01

Marisha писал(а):Вовсе необязательно отдавать ей всю свою зарплату,но отстегивать на ребенка обязаны,даже просто по закону,а не только по закону чести. А как уж Ваша жена будет планировать свои расходы,это уж ее дело. А Вы по ходу вообще не собираетесь участвовать в судьбе своего же дитя.Такое ощущение,что хотите сами себя в этом оправдать.Сразу-тему удалить-значит самому не ловко перед Лазоревцами.

Marisha

Сообщение Marisha » 13 июл 2014, 06:00

Гретхен писал(а):Я знаю что такое бывает что человек за всю жизнь не испытывал даже влюбленности, и я против того чтобы накидываться на человека и шипеть "аааа....грешшшшшник, нет в тебе любви к Богу! Покайся или убейся!" Нельзя так. У каждого свой путь, одного только нельзя делать - поддаваться давлению и упрекам, ответственность перед ребенком - да, нужно обеспечить и поставить на ноги, но и жена должна понять что нытьем и истериками НИКОГДА любви человека и уважения не добьешься.
Здесь никто не упрекал Андрея в том,что у него нет любви,Злата очень хорошо объяснила этот момент,но не упрекала,имхо.Гретхен,где Вы это увидели?В каком комментарии прозвучало "покайся или убейся"?Были только слова об уходе от ответственности,не более того.

Вернуться в «Взаимопомощь»