Прививки и детский сад

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Арина
Зарегистрированный участник
Ник: Арина

Сообщение Арина » 11 июн 2012, 08:30

[quote="suriya" date="1338750421"]Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией по Лазареву и личным опытом по поводу прививок, делали вы их своему ребенку или нет, хорошо ли они их перенесли, ваше к ним отношение и мнение по этому поводу.
И попутно, если не трудно пару слов о детских садах. Как вы к ним относитесь?
По своей ситуации, сыну 3 года, дают детский сад, острой необходимости его туда отдавать нет (работаю по полдня, к тому же сама работала методистом - в игровой форме всему учу сама). В том плане, что ребенку нужно общение со сверстниками, думаю, может его лучше просто в кружки по интересам водить. чем на целый день в детский сад? Он у меня слабенький в том плане, что сам ходит спотыкается, а если уж его еще детки мимо пробегающие заденут...
Прививки не делали из-за того, что были роды с осложнениями, и в окружении много случаев, когда после прививок были серьезные последствия. Прививка против полиомиелита самая нужная, но и именно она дает самый сильные последствия. Сейчас нужно проходить мед.осмотр для поступления в дет.сад, а я даже не знаю, нужен ли он нам, и нужны ли все эти прививки.[/quote]

Доброго дня! Очень актуальная тема! У меня трое детей. Были и няни и гувернантки и обычный садик- до сих пор туда ходим. С точки зрения социального общения садик вещь не заменимая, там увидите все проблемы и достоинства своего ребенка, сразу и над чем работать поймете. ;-)
С точки зрения прививок. все ОЧЕНЬ индивидуально. У меня первое образование медицинское, друзья титулованные врачи - мнение однозначное. Чем меньше ребенок тем враждебнее действуют на него прививки. Возможность их поставить сведя к минимуму осложнения- начинается с 7-9 летнего возраста когда сформирована нервная система. Не забывая конечно рисков загруженности души)))).
Не будем обсуждать здесь того, что 90% препаратов- чисто коммерческая деятельность и основа модифицированная.
На практике- сыну 2,7 до сих пор подвисает 2-3-раза в неделю на груди. Иммунитет крепкий получает. Если в садике карантин - или кому -то ставят высоко контагиозную (заразную) прививку- просто недели 3 не ходим. Мы можем это себе позволить. Так же и старшие дети. Отказать Вам в приеме в садик или школу из за отсутствия прививок не имеют права согласно Закону. Все нормально.
Здоровья Вам и вашему ребенку.)))
:angel:

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 11 июн 2012, 15:02

Здравствуйте! Лазарев говорил, что основные прививки можно, лучше отечественного производства. А против гриппа не надо. Я своим детям все прививки делала, осложнений не было.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Арина

Сообщение Арина » 11 июн 2012, 15:15

В том то и дело, что отечественных вакцин практически не осталось.
1. Этот многомилионный бизнес Франции и Бельгии- за хорошие суммы нашим чиновникам.
2. Как уже говорили первая реакция это ОЧЕНЬ индивидуально. Более длительная - неизвестно.
3. Факт того что нет ни одного!!!!! серьезного исследования на тему последствий постановки вакцин. По выше описанным причинам долгосрочные исследования, которые необходимы ( 20-25 лет) делать не дадут. Финансы дороже.
4. Мир меняется и реакция живых организмов на него тоже. Вот только промышленность и коммерция за этим как то подозрительно не поспевают.....

Практически у всех новорожденных поколения 50-70 есть на руке уродливые рубцы от прививки оспы. Вы не задумывались почему их больше не ставят? Или тот факт что существует более 470 видов вируса гриппа, а прививок не многим более 10.... как аспирин от всех болезней- с врачей требуют план реализации прививок, как в торговом ларьке. И факт что НИКТО на себя из медиков НИКОГДА не возьмет ответственность за последствия прививки- Вас не напрягает? Почему то существует негласная установка на это, зачем? Не задумывались? СНЛ - дает диагностику вакцин, а не необходимость их применения.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 11 июн 2012, 19:16

Практически у всех новорожденных поколения 50-70 есть на руке уродливые рубцы от прививки оспы. Вы не задумывались почему их больше не ставят?
8-/ А где ж та оспа, от которой прививку ставили...
Короче, спорить не буду. Знаю, к чему приводят такие разговоры.... всё равно каждый при своём останется... 8-/
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 11 июн 2012, 20:10

ИМХО для выживания общества в целом прививки полезны. Для конкретного человека - то есть для его тела - прививка может быть вредна. Это же болезнь, хоть и в слабой форме. Диалектика :cheese:

Я-то своим сделала прививки, ничего не знала, не читала... А потом время появилось, почитала - ужаснулась, испугалась, стала искать, а что думает Лазарев по этому поводу. Пока не сделала ревакцинацию АДСм 7 лет. То насморк, то кашель. И вот не сделала от ветрянки. В результате все дружно заболели этой ветрянкой. Ну это ладно. Конечно, прививки надо делать, когда ребенок здоров. И когда после болезни прошло уже время. И правильно, что родители решают, делать или нет прививки, а не врачи. У нас же каждый врач - узкий специалист, а тут надо знать и понимать про ребенка целиком. И никто, кроме мамы, этого не сделает. Или тогда нужен врач - по типу восточному, который лечит человека в целом, а не отдельный орган... Или еще семейный доктор. Который следит за всей семьей. Да где же его взять?

У меня прививки - однозначно тема страха перед будущим. Страха за детей. Ну понятно, надо себя приводить в порядок. А что делать-то.

По поводу садика, они обязаны по закону брать и без прививок. Я персонально за садик. Старшего отдала только в 5,5 лет, хотя до этого ходил в разные кружки. Социализация проходила очень тяжело. Я тоже не знала, как лучше, муж был против садика, а у меня о садике были самые неприятные личные воспоминания. Вот и дотянула. Буквы, цифры, всякое развитие интеллектуальное - дома легко. Но у садика пять важных плюсов: первый и главный - социализация, то есть он привыкает к обществу, что он не пуп земли, что делать, если кто-то дерется, дразнится, обижает, и прочие тс учится проходить. Это очень важно. Дома вы ему такие тс не создадите. Второй - привыкает к дисциплине. Третий - приучается к самостоятельности - сам одеться, раздеться, убрать игрушки. Четвертый - у вас появляется свободное время. Пятый - садики пока еще сравнительно дешевые. И в принципе вас никто не будет заставлять держать там ребенка до 7 вечера. Можете хоть с обеда забирать в 12 или 13 часов. А если будет там спать - так самое лучшее после тихого часа. Если вам нравится, то можно, конечно, и дома сидеть с ребенком. Но обязательно продумайте для него общение со сверстниками.

Любви вам! Все будет хорошо!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Katusha
Ник: Katusha

Сообщение Katusha » 14 июн 2012, 15:04

Здравствуйте..родила три месяца назад...в Москве в замечательном роддоме..сделала малышу прививку БЦЖ-М, от гепатита отказалась..детская медсестра сделав двум другим деткам прививки, лежавшим в нашей послеродовой палате, сказала мне в присутствии мамочек: "отказались? и Правильно сделали!" Не ожидала услышать такое от медработника, который делает прививки.

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 17 июн 2012, 10:08

Я не вижу смысла делать прививки. Пользы от них точно нет, а вот защитить вас они не смогут.
К 20-му году либо они уже никому не понадобятся (если пойдет божественная энергия в душу), либо мы исчезнем с лица земли.
Просто многим трудно в это поверить, потому они и делают их своим детям. То ли по привычке (все всегда делали),
то ли чтоб свою совесть успокоить в случае чего.
В садик часто спихивают родители, которым с ребёнком скучно сидеть. Зато у них мотив благородный - общение со сверстниками. А качество общения!?
Рожайте больше детей и не нужны будут вам садики. Ну а если у вас один ребёнок, то наверное лучше садик.

Nadin
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 19 июн 2012, 21:53

Nadin

Сообщение Nadin » 19 июн 2012, 21:55

Nadin

Сообщение Nadin » 19 июн 2012, 21:57

И вот тут очень объемная тема, куча инфы, изучайте на здоровье)) viewtopic.php?f=28&t=11960

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 21 июн 2012, 04:33

[quote="Zuzechka"]Я не вижу смысла делать прививки. Пользы от них точно нет, а вот защитить вас они не смогут.
К 20-му году либо они уже никому не понадобятся (если пойдет божественная энергия в душу), либо мы исчезнем с лица земли.
Просто многим трудно в это поверить, потому они и делают их своим детям. То ли по привычке (все всегда делали),
то ли чтоб свою совесть успокоить в случае чего.
В садик часто спихивают родители, которым с ребёнком скучно сидеть. Зато у них мотив благородный - общение со сверстниками. А качество общения!?
Рожайте больше детей и не нужны будут вам садики. Ну а если у вас один ребёнок, то наверное лучше садик.[/quote]

Вы не ошибаетесь? Точно к 20-му? А можно уточнить, из какого источника сия информация?
А про садик, в который родители "спихивают" детей вы слегка подзагнули. Качество общения между детьми? А оно разве бывает плохое? Дети ВСЕ общаются нормально. Это мы, взрослые, уже навязываем им свое отношение к миру.
Я вот вспомнила, когда у меня сын был маленький, и племянница (у них разница в три года) и жили мы все вместе. Двор большой был, детей было полно от мала до велика, с разными социальными статусами. Мои на улице гуляют, я в окно смотрю - вот побежала стайка в одну сторону (стайка - человек 7-10, от3 до 12 лет). Через пару минут - в другую. И никто никого не обижал, и плохому не учил. Весело.

А по поводу пользы или вреда. Если б у меня не было прививки от кори, меня бы не было. Был такой эпизод в моей жизни.
И детей, заболевших полиомиелитом, после того, как придумали прививку от него стало не в пример меньше.
И оспы это касается.

Вообще, наверное. все-таки нужно верить Богу. Ибо если он позволили людям сие придумать, значит так надо. Не?

L.A.
Ник: L.A.

Сообщение L.A. » 26 июн 2012, 16:55

Я сама работаю в детском саду. Ответить однозначно, стоит ли водить в садик, не могу. Это зависит от ребенка. Моя сестра воспитывала своего сына дома, ему теперь сложно общаться с детьми в школе. Там он робкий и стеснительный, дома - очень подвижный, общительный мальчик.
С другой стороны, есть дети, которые категорически не могут посещать детский сад - вплоть до истерик и расстройств организма. Это обычно бывает, когда ребенка приводят в д. сад очень поздно, в 4-5 лет. Такие дети очень тяжело привыкают к новой обстановке. В принципе, сейчас во многих детских садах есть группы кратковременного прибывания. Я думаю, ребенку не так сложно будет привыкать и общения с детьми будет вполне достаточно. Насколько я знаю, в детям в д. саду нравится, основная проблема - это послеобеденный сон. Для наших детей, особенно старшего возраста - огромное счастье, когда их забирают в обед.

L.A.

Сообщение L.A. » 26 июн 2012, 17:19

А по поводу " спихивания"- это правда. Родителей, которых действительно волнуют проблемы и чувства маленького человечка очень мало. Сейчас у молодых какая-то странная "мода"- кричать о "безумной любви" к своим детям, выкладывать десятки фото в социальных сетях,со слащавыми подписями. Мне всегда неприятно, особенно когда лично знаешь этих людей, и их истинное отношение к своим детям.
И еще удивляет потребительское отношение ко всему. "Мы вам привели ребенка, вы его и воспитывайте и учите!!!" Таким людям невозможно объяснить, что основное воспитание ребенок получает в семье, и как бы мы не внушали ему простые истины, если в семье он видит обратное - грош цена нашим словам. Ведь семья для него важнее. Родителям сейчас в большинстве случаев некогда заниматься воспитанием детей, а обучением и подавно.
Мы очень благодарны тем немногим родителям, которые действительно небезразличны к своим детям и к тому, что с ними происходит.
По поводу прививок сейчас много разногласий, но знаю одно - без некоторых из них ребенка в детский сад сейчас просто не примут. Так же, насколько я знаю, обстоит дело с лагерями и санаториями у школьников.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 27 июн 2012, 01:47

у старшего сына моего совсем маленький рубец от БЦЖ.
У младшего-уже более 7 месяцев не заживает место укола БЦЖ-вакцины... Делала ему в 5 месяцев. Вчера ходила к прививочной медсестре на очередную прививку против краснухи и кори и ещё чего то там...
Короче, я совсем запуталась, что к чему.
Мне 28 лет, рубца от укола БЦЖ нет.

Aratta

Сообщение Aratta » 27 июн 2012, 01:59

Да, вот ещё про садик. Врач вчера сказала, что правильно, что в сад не отдаём старшего, типа там не смотрят нифига за ними, особенно зимой опасно насчёт одеваний на прогулки.
А мы ведь собирались в сентябре старшего отдать, ему уже 3 года, общительный, очень активный, юморной, артистичный парень, пока говорить не очень умеет, но на 2-х языках пытается уже предложения строить. (я в его возрасте, к слову, давно уже хорошо говорила на 2-х языках, стихи и песни-это само собой) и вот мой муж сказал, что не хочет, передумал. Я спорить не стала, видимо в душе тоже не хочу отдавать в сад,-жалко ребёнка. Решили водить в развивающие группы по 2 раза в неделю, там ведь не по 20 человек народу.

Andy
Ник: Andy

Сообщение Andy » 27 июн 2012, 09:02

Вы не ошибаетесь? Точно к 20-му? А можно уточнить, из какого источника сия информация?
Информация от СНЛа.

L.A.

Сообщение L.A. » 27 июн 2012, 12:32

[quote="Aratta"]Да, вот ещё про садик. Врач вчера сказала, что правильно, что в сад не отдаём старшего, типа там не смотрят нифига за ними, особенно зимой опасно насчёт одеваний на прогулки.
А мы ведь собирались в сентябре старшего отдать, ему уже 3 года, общительный, очень активный, юморной, артистичный парень, пока говорить не очень умеет, но на 2-х языках пытается уже предложения строить. (я в его возрасте, к слову, давно уже хорошо говорила на 2-х языках, стихи и песни-это само собой) и вот мой муж сказал, что не хочет, передумал. Я спорить не стала, видимо в душе тоже не хочу отдавать в сад,-жалко ребёнка. Решили водить в развивающие группы по 2 раза в неделю, там ведь не по 20 человек народу.[/quote]
Знаете, я с Вами в чем-то частично согласна. Я работаю в детском саду. Да, есть, конечно, случайные люди, которые работают в детских садах, потому, что больше негде, образование не позволяет, и.т.д. Но в основном, случайных людей у нас нет. Те, кто не любит эту работу, уходят сами, причем, очень быстро. А с другой стороны, зарплата 7,5 тысяч, в группах по 25-30 детей. Недавно сняли ограничения по количеству детей в группах, то есть можно в одну группу засунуть сколько угодно детей, но при этом с ними работает один воспитатель и одна няня, а в некоторых садах одна няня на две группы. Няня весь день трет, моет, кормит детей, смотреть с нами за детьми ей почти некогда. Можете себе представить, что один воспитатель может сделать практически один с таким количеством детей? Сегодня у меня в группе было 24. Вышли гулять, только смотри, чтобы ничего не случилось. В одну сторону повернулась, в другой дети уже подрались. Раньше в садике был один "трудный ребенок" его все знали, как уникум. Сейчас практически все они трудные, с характерами ого-го!
В учебный год требования к воспитательно-образовательному процессу с каждым годом все жестче. Как можно посадить на занятие такое количество детей и ведь каждому из них нужно помочь, подсказать, понять, усвоил ребенок материал или нет...К тому же помимо гор бумажной работы ( планы, табели, выставки, самообразование, кружки и.т.д.), "сверху" нам постоянно спускают никому ненужные конкурсы среди педагогов, районные семинары и выставки. Естественно, занятия с детьми побоку и опять-пишем, рисуем, клеим, а дети играют, вроде, не сами по себе, но все же... Только затишье, хочется с детьми разучить интересную сказку ( занимаемся музыкально- ритмической гимнастикой), как опять очередной конкурс или семинар.
Да и работа наша "на грани фантастики" очень много психически неуравновешенных детей, от которых не знаешь, чего ожидать. Один раз сидела рядом с детьми, строили домик. И вдруг один мальчик ни с того ни с сего размахнулся и бросил кубик в голову другому. Прямо у меня на глазах, доля секунды. Кровь, плач, в общем, мне повезло, что родители оказались понимающие. А так...
Я очень люблю детей и свою работу, особенно, когда видишь как дети к тебе тянутся, это счастье! Но скаждым годом характеры детей и родителей все сложнее, детей больше, требования жестче, думаешь : "К чему мы прийдем?". Так хочется, чтобы дали вздохнуть, отбросить все ненужное и заниматься только детьми.
Наукой доказано, что основы характера человека закладываются в первые 6-7 лет жизни. Но почему-то наше правительство, "верхи" этого не знают или не хотят знать. Сейчас все брошено на развитие экономики, до детей никому дела нет. А наша работа - сплошные бумаги, в общем, бюрократия.

Aratta

Сообщение Aratta » 27 июн 2012, 20:32

[quote="ostin.LA"][quote="Aratta"]Да, вот ещё про садик. Врач вчера сказала, что правильно, что в сад не отдаём старшего, типа там не смотрят нифига за ними, особенно зимой опасно насчёт одеваний на прогулки.
А мы ведь собирались в сентябре старшего отдать, ему уже 3 года, общительный, очень активный, юморной, артистичный парень, пока говорить не очень умеет, но на 2-х языках пытается уже предложения строить. (я в его возрасте, к слову, давно уже хорошо говорила на 2-х языках, стихи и песни-это само собой) и вот мой муж сказал, что не хочет, передумал. Я спорить не стала, видимо в душе тоже не хочу отдавать в сад,-жалко ребёнка. Решили водить в развивающие группы по 2 раза в неделю, там ведь не по 20 человек народу.[/quote]
Знаете, я с Вами в чем-то частично согласна. Я работаю в детском саду. Да, есть, конечно, случайные люди, которые работают в детских садах, потому, что больше негде, образование не позволяет, и.т.д. Но в основном, случайных людей у нас нет. Те, кто не любит эту работу, уходят сами, причем, очень быстро. А с другой стороны, зарплата 7,5 тысяч, в группах по 25-30 детей. Недавно сняли ограничения по количеству детей в группах, то есть можно в одну группу засунуть сколько угодно детей, но при этом с ними работает один воспитатель и одна няня, а в некоторых садах одна няня на две группы. Няня весь день трет, моет, кормит детей, смотреть с нами за детьми ей почти некогда. Можете себе представить, что один воспитатель может сделать практически один с таким количеством детей? Сегодня у меня в группе было 24. Вышли гулять, только смотри, чтобы ничего не случилось. В одну сторону повернулась, в другой дети уже подрались. Раньше в садике был один "трудный ребенок" его все знали, как уникум. Сейчас практически все они трудные, с характерами ого-го!
В учебный год требования к воспитательно-образовательному процессу с каждым годом все жестче. Как можно посадить на занятие такое количество детей и ведь каждому из них нужно помочь, подсказать, понять, усвоил ребенок материал или нет...К тому же помимо гор бумажной работы ( планы, табели, выставки, самообразование, кружки и.т.д.), "сверху" нам постоянно спускают никому ненужные конкурсы среди педагогов, районные семинары и выставки. Естественно, занятия с детьми побоку и опять-пишем, рисуем, клеим, а дети играют, вроде, не сами по себе, но все же... Только затишье, хочется с детьми разучить интересную сказку ( занимаемся музыкально- ритмической гимнастикой), как опять очередной конкурс или семинар.
Да и работа наша "на грани фантастики" очень много психически неуравновешенных детей, от которых не знаешь, чего ожидать. Один раз сидела рядом с детьми, строили домик. И вдруг один мальчик ни с того ни с сего размахнулся и бросил кубик в голову другому. Прямо у меня на глазах, доля секунды. Кровь, плач, в общем, мне повезло, что родители оказались понимающие. А так...
Я очень люблю детей и свою работу, особенно, когда видишь как дети к тебе тянутся, это счастье! Но скаждым годом характеры детей и родителей все сложнее, детей больше, требования жестче, думаешь : "К чему мы прийдем?". Так хочется, чтобы дали вздохнуть, отбросить все ненужное и заниматься только детьми.
Наукой доказано, что основы характера человека закладываются в первые 6-7 лет жизни. Но почему-то наше правительство, "верхи" этого не знают или не хотят знать. Сейчас все брошено на развитие экономики, до детей никому дела нет. А наша работа - сплошные бумаги, в общем, бюрократия.[/quote]

благодарю, что поделились Вашим опытом и наблюдениями! Желаю Вам творческих успехов и воспитательных прорывов в воспитании детишек и их родителей (да-да!)
А что говорят коллеги из школ по начальным классам?

sky_sonya
Ник: sky_sonya

Сообщение sky_sonya » 30 июн 2012, 13:46

Lana писал(а):
Практически у всех новорожденных поколения 50-70 есть на руке уродливые рубцы от прививки оспы. Вы не задумывались почему их больше не ставят?
8-/ А где ж та оспа, от которой прививку ставили...
А где же та чума, от которой НЕ ставили? и многие другие болезни средневековья? Когда же люди начнут мыслить логически и прекратят убивать иммунитет своих детей прививками?
Ну подумайте хоть капельку логически: ЗАЧЕМ делают прививки новорожденным детям??? у них иммунитет матери. Целиком и полностью.
Конечно, проще все списать на Бога, (слишком уж часто в этой ветке фраза "на все Божья воля", чем взять ответственность на себя...

Арина

Сообщение Арина » 04 июл 2012, 05:53

Отличный ответ, sky_sonya!!! :handshake:

Вернуться в «Воспитание»