Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Зов Природы
Зарегистрированный участник
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 03 янв 2020, 19:08

Genia писал(а):
03 янв 2020, 15:57
Чтобы хватило сил прибраться внутри не хватает сил,энергии. Можно жить в темноте , как многие, свет выключил и грязи не видно, но уже не получится.
А вы умеете благодарить?
Пo-видимому - нет… :oops:

Эльзатсо
Ник: Эльзатсо

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Эльзатсо » 04 янв 2020, 08:02

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Давно мне не снились сны. А сегодня отчётливо видела зелёный крупный виноград, я его ела... Может быть, у кого-то есть мысли по этому поводу?

Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 04 янв 2020, 08:15

Довольнo длинный и сложный сон приснился. Даже не понимаю, какими сонниками к нему подходить…
     Какая-то квартира гостиничного типа, где мы остановились переночевать/пожить. Ночью хожу на кухню и уборную - везде щели и сквозняки. Думаю, стоит здесь батареи отопления поменять и Хрющёвский холодильник организовать. Повсюду царит бордовый полумрак…
Потом оказался в компании подростков, один из которых из города, где я родился. С ним договариваюсь с правилом шести рукопожатий по поводу помощи в добыче видеозаписи заставки коммерческого канала 90-х, которую я давно ищу и пытаюсь по памяти ремейк сделать. Меня зовут в их компанию…
Я оказываюсь в каком-то огромном павильоне с множеством строительных лесов и импровизированных комнат. Меня зовут наверх и я в импровизированной шахте по пожарному шесту взбираюсь наверх. Вся конструкция верхняя довольно шаткая. После каких-то игр я хочу спуститься и мне указывают на тот же путь, откуда я поднялся. Проход уже завален коробками и мы их разобрали. Но он стал глубже, чем был и смотреть вниз довольно страшно…
Мне предлагают альтернативный выход - прыгнуть в чёрную бездну с кучей телепортационных червоточин, где при верном ориентировании можно сразу направиться домой. Но меня это отпугивает ещё больше одним своим видом…
Внезапная облава и мальчишки разбегаются. Некто из агентов гонится за неким мальчишкой и тот моментом взбирается вверх и прыгает в бездну телепортов, а я вижу конкретный канал. Агент взбирается и засекает скачок мальчишки из канала в канал. Агент кидает туда мусор и следит за маршрутом падения несколько раз, но промахивается. Я указываю на конкретный канал и мусор верно падает через каналы…
Агент говорит, что теперь он должен спустить нас с этой шаткой конструкции и последовать за тем хулиганом, а потом они уничтожат эту сеть телепортов. Так как у агента на голове камера, я прошу его потом скинуть мне запись - любопытно поглядеть на устройство коридоров телепортов. Но тот говорит, что это просматривают на высшем уровне и у него нет полномочий воспроизводить и копировать файлы…
Я пытаюсь спуститься вниз сам, но из-за шаткости без помощи агента не могу обойтись, а тот занимается спуском другого мальчика. А у меня под ногами всё шатается и вот-вот сложится!
Оказываюсь опять в той квартире и там уже кафе. Нужно выйти на улицу, а для этого малолетний мальчик должен крикнуть в окно матом, но ему не дают сделать этого. Просим разрешения у поварихи и та открывает ворота, выпустив огромного страшного пса. Тот кидается на нас и я сижу на полу, закрыв лицо руками. Пёс меня обнюхивает и я вижу, какой он страшный мордой! Тут появляется мальчишка, который бегством от агента прыгнул в телепорты. Он посмотрел на меня с удивлением и ненавистью, но побежал дальше…
P.S.: Не каждый год снится сон с таким насыщением переживаний и переплетений путей…

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 04 янв 2020, 09:36

эльзатсо писал(а):
04 янв 2020, 08:02
Давно мне не снились сны. А сегодня отчётливо видела зелёный крупный виноград, я его ела... Может быть, у кого-то есть мысли по этому поводу?
Первое, что пришло на ум по-поводу винограда... - Родители едят кислый виноград, а у детей уже оскомина. Но я вообще не умею разгадывать сны, возможно кто-нибудь увидит другой смысл. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 04 янв 2020, 09:52

эльзатсо писал(а):
Есть зеленый крупный виноград. Зеленый- цвет гармонии. Хорошо. Виноград- уменьшение зависимости от желаний. Тоже хорошо. Есть- удовлетворять желания. Крупный, по крупному. Так Праздники.

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 04 янв 2020, 12:45

Сергей Леонидович, Наталья Федоровна, спасибо за Ваши трактовки!!!

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 04 янв 2020, 15:28

Здравствуйте! Мне сон приснился, все более менее понятно в нем ,но неясна одна деталь.
Мне снилась квартира ,в которой мы жили м семьёй несколько лет назад. Я нахожусь на лестничной клетке,вижу,из неё выбегает вор. Я его хватаю и держу, зову мужа на помощь ,громко( не могу понять,что вор мог у нас украсть?) муж находится на верхнем этаже чужой квартире, пьёт чай с двумя женщинами, я тоже там была, но после замечания мне одной из них,ушла. Решила сохранить своё достоинство. Думала ,муж за мной пойдёт,в поддержку, но не пошёл. Вообщем, зову его ,но выходят соседи, а он не торопится,потом вышел все таки. Вор неловко оправдывается, опасности от него не чувствую. Странно мне ,что муж не поддержал. Вот эта фигура вора мне не понятна. Что он значит? Како то звено в нашем прошлом,получается.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 04 янв 2020, 18:22

Sergej Leonidovich писал(а):
04 янв 2020, 09:52
эльзатсо писал(а):
Есть зеленый крупный виноград. Зеленый- цвет гармонии. Хорошо. Виноград- уменьшение зависимости от желаний. Тоже хорошо. Есть- удовлетворять желания. Крупный, по крупному. Так Праздники.
Ну вот, совершенно противоположный взгляд... Дай-то Бог!

Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 05 янв 2020, 11:33

Нa протяжении часов трёх перерывами спал и видел…
Какой-то замок на острове и мы собрались в гостиной библиотечного типа за столом. Хозяев почему-то нет, но за одной из дверей ощущается что-то звериное и дикое, внушающее сильный страх…
Собираемся выбираться из этой ловушки через тайные проходы за шкафами, но не получается. Тем временем, монстр вошёл и начал всё крушить, а мы нашли выход по лестнице на крышу и выбрались под открытое небо и видим подземельный выход на берегу моря…
После краткого пробуждения, я снова заснул и сон продолжился (редчайший случай)…
Мы снова в гостиной и вооружены шпагами, почему-то выясняем отношения между собою в попытках найти выход из этого замка. Каким-то усилиями и оказываемся в выходе тоннеля на море. Видим, как беснуется монстр на крыше. Какая-то кошка нарожала странных котят…

Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 06 янв 2020, 06:32

Еду в машине какого-то генерала фашисткого: Он - сзади, я - подле шофёра.
Заехали в какую-то болотистую местность и остановились. А генерал меня и спрашивает:
--- Хороший у меня шофёр! Не так ли?
На что я ответил кивком. Тот внезапно достал свой пистолет и выстрелил шофёру в затылок. Я пересел за руль и мы поехали…
--- А если бы я похвалил его, Вы бы не убили ли его?
--- Кто знает…
--- И что за цивилизацию Вы такую строите? То честь другу другу отдаёте рукой вверх, то каблуком сапога стучите, то друг друга убиваете! Ну, прям как дети же!?
Тот молчал и о чём-то думал…
Подъехали к блок-посту и вышли покурить. Генерал разговаривает со своими. А я сижу у забора…
Тут вижу племянницу младшую на руках своей мамы и та пальчиком указывает надо мною, говоря «Паук, паук!». Смотрю, я надо мною паук толстый, белый в крапинку вверх-вниз по паутинке шныряет…
Я поднялся и говорю племяннице «Укусит!», а та махнула ручкой и задела паутинку. Паук исчез…
Оказалось, паук на мне - на спине над левой ягодицей…
Чтo-то слишком насыщенный поток ярких сновидений за этот период…
Устал конспектировать… :oops:
Последний раз редактировалось Зов Природы 06 янв 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 06 янв 2020, 07:40

Уважаемые форумчане, с наступившим вас Новым годом!
Буду благодарна за мнения.
Несколько ночей подряд, сняться сны: еду. Еду то в переполненном людьми поезде, то в абсолютно переполненной людьми маршрутке, а сегодня снова еду в большом автобусе и снова битком набитом людьми, их так много, что я чувствую что придавят.

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 07 янв 2020, 07:07

Дорогие форумчане, может, кто-то подскажет, к чему снится, если (прошу прощения) справляешь нужду в общественном туалете по-маленькому? Уж больно запомнился этот момент из сна, все остальное не очень помню...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2020, 08:05

эльзатсо писал(а):
07 янв 2020, 07:07
Дорогие форумчане, может, кто-то подскажет, к чему снится, если (прошу прощения) справляешь нужду в общественном туалете по-маленькому? Уж больно запомнился этот момент из сна, все остальное не очень помню...
Желания выше нормы, связанные с праздниками и усиленные праздниками. Масштаб общества страны.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 07 янв 2020, 08:28

07 янв 2020, 08:05
эльзатсо писал(а):
Желания выше нормы, связанные с праздниками и усиленные праздниками. Масштаб общества страны.
Мне раньше частенько снились сны, связанные с общественным туалетом и все, что с этим связано. Благодарю, Сергей Леонидович, похоже Вы уловили суть. У меня, возможно, не обязательно связано с таким большим масштабом, но суть связана именно с желаниями, которые не просто выше нормы, а катастрофически выше...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2020, 09:04

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 янв 2020, 08:28
эльзатсо писал(а):
Мне раньше частенько снились сны, связанные с общественным туалетом и все, что с этим связано. Благодарю, Сергей Леонидович, похоже Вы уловили суть. У меня, возможно, не обязательно связано с таким большим масштабом, но суть связана именно с желаниями, которые не просто выше нормы, а катастрофически выше...
Там механизм во сне интересный, хочется, человек пристраивается, во сне пытается, а наяву не происходит. Так душа очищается.

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 07 янв 2020, 09:14

эльзатсо писал(а):
Спасибо, Сергей Леонидович! Мне аж не по себе стало...

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 07 янв 2020, 10:11

07 янв 2020, 09:04

Там механизм во сне интересный, хочется, человек пристраивается, во сне пытается, а наяву не происходит. Так душа очищается.
Сергей Леонидович, Вы имеете в виду, что мне даётся таким образом чистка во сне? И получается, что во сне, т.е. в подсознании прохожу что-то, а наяву не происходит- потому что внутри прошла и наяву нет необходимости проходить? Так получается?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2020, 11:10

эльзатсо писал(а):
07 янв 2020, 10:11
07 янв 2020, 09:04

Сергей Леонидович, Вы имеете в виду, что мне даётся таким образом чистка во сне? И получается, что во сне, т.е. в подсознании прохожу что-то, а наяву не происходит- потому что внутри прошла и наяву нет необходимости проходить? Так получается?
Так. Но сигнал, тем не менее идет. Что и снаружи надо помогать.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 07 янв 2020, 13:02

Elena писал(а):
06 янв 2020, 07:40
Несколько ночей подряд, сняться сны: еду. Еду то в переполненном людьми поезде, то в абсолютно переполненной людьми маршрутке, а сегодня снова еду в большом автобусе и снова битком набитом людьми, их так много, что я чувствую что придавят.
Хотел что-то почувствовать сам , но у Вас хорошая "поддержка" и большой охват , поэтому обратился к онлайн сонникам .
К чему снится Давка
Испытать во сне давку в транспорте либо в очереди — к вам будут жаться, просить и надеяться на вас, и вы поможете.
https://www.sunhome.ru/dreams/davka
Видеть во сне Давка
Видеть давку в «часы пик» на транспорте — вы будете работать в тесном контакте со своими партнерами.
Что означает сон Давка
Видеть давку – к болезням горла, бронхов, трахеи.
Увидеть во сне Давка
Если вам снится давка в транспорте в часы пик — никогда вы еще так дружно не жили в семье.
К чему снится Ехать
Видеть сон, в котором вы едете на машине, означает вашу активность и удачливость в делах.
Для влюбленных ехать рядом в машине знаменует верность друг другу, несмотря на происки соперников и соперниц.
Если вы во сне верхом на лошади переезжаете через прозрачный ручей – наяву вас ожидает удача, однако радость будет омрачена чем-то, если вы едете не одни.
Ехать во сне на лифте означает, что в реальной жизни вы быстро подниметесь до высокого положения и разбогатеете, если лифт движется вверх.
Ехать на нем вниз – вас сокрушат и обескуражат неудачи.
Ехать на велосипеде по улице предвещает, что вы бесстрашно встретите и преодолеете все препятствия на своем пути к благосостоянию и счастью.
Ехать на мотоцикле – быстрое решение сложной проблемы, на автобусе – в вашем доме на некоторое время установится беспорядок из-за приезда родственников издалека.
Ехать на поезде по бескрайним просторам – к путешествию в дальние края и разлуке с семьей.
https://www.sunhome.ru/dreams/ehatj
Ехать во сне в вагоне метро или по эскалатору означает, что вы скоро будете вовлечены в необычное предприятие, которое обернется для вас горестными событиями или бесконечными хлопотами.
Подчеркнул то , что вызвало у меня реакцию . На что намекал испуг быть задавленной не понял : "бойтесь перегрузок" или "не бойтесь , все получится" .

Elena
Ник:

Сообщение Elena » 07 янв 2020, 13:56

алексей котылевский писал(а):
07 янв 2020, 13:02
Elena писал(а):
06 янв 2020, 07:40
Хотел что-то почувствовать сам , но у Вас хорошая "поддержка" и большой охват , поэтому обратился к онлайн сонникам .
К чему снится Давка
Испытать во сне давку в транспорте либо в очереди — к вам будут жаться, просить и надеяться на вас, и вы поможете.
Видеть во сне Давка
Видеть давку в «часы пик» на транспорте — вы будете работать в тесном контакте со своими партнерами.
Что означает сон Давка
Видеть давку – к болезням горла, бронхов, трахеи.
Увидеть во сне Давка
Если вам снится давка в транспорте в часы пик — никогда вы еще так дружно не жили в семье.
К чему снится Ехать
Видеть сон, в котором вы едете на машине, означает вашу активность и удачливость в делах.
Для влюбленных ехать рядом в машине знаменует верность друг другу, несмотря на происки соперников и соперниц.
Если вы во сне верхом на лошади переезжаете через прозрачный ручей – наяву вас ожидает удача, однако радость будет омрачена чем-то, если вы едете не одни.
Ехать во сне на лифте означает, что в реальной жизни вы быстро подниметесь до высокого положения и разбогатеете, если лифт движется вверх.
Ехать на нем вниз – вас сокрушат и обескуражат неудачи.
Ехать на велосипеде по улице предвещает, что вы бесстрашно встретите и преодолеете все препятствия на своем пути к благосостоянию и счастью.
Ехать на мотоцикле – быстрое решение сложной проблемы, на автобусе – в вашем доме на некоторое время установится беспорядок из-за приезда родственников издалека.
Ехать на поезде по бескрайним просторам – к путешествию в дальние края и разлуке с семьей.
Ехать во сне в вагоне метро или по эскалатору означает, что вы скоро будете вовлечены в необычное предприятие, которое обернется для вас горестными событиями или бесконечными хлопотами.
Подчеркнул то , что вызвало у меня реакцию . На что намекал испуг быть задавленной не понял : "бойтесь перегрузок" или "не бойтесь , все получится" .
Я рада Вас снова слышать. Спасибо за общение.
Читаю Вас в других темах, иногда сложно идёте мне.
Что значит хорошая поддержка и большой охват?
Последний раз редактировалось Elena 07 янв 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»