Отделено от темы "Такие разные родители"

Прочие обсуждения
Правила форума
Луна
Модератор
Ник: Луна

Re: Отделено от темы "Такие разные родители"

Сообщение Луна » 23 апр 2020, 23:33

Тань, этот вопрос тоже у нас обсуждался. Тему по банам предложили не модераторы, а сами участники, а значит каждый заранее был согласен на то, что в ней может оказаться каждый. Это первое.
Второе. Если тема накопительная, то в ней будет видно, как часто тот или иной участник нарушает.
А это, возможно, как-то будет стимулировать всё же не нарушать принятые правила, а так же, если все же попал в бан, то не попадать туда снова.
Поэтому да, пока, приняли решение, что информация по всем банам будет храниться в теме.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 23 апр 2020, 23:46

Можно рассмотреть такой вариант, что если после первого нарушения, человек не нарушал в дальнейшем правил, допустим, в течении 3 или более месяцев, то вся информация о его нарушениях удаляется.

Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2020, 23:55

Луна. писал(а):
23 апр 2020, 23:33
Тань, этот вопрос тоже у нас обсуждался. Тему по банам предложили не модераторы, а сами участники, а значит каждый заранее был согласен на то, что в ней может оказаться каждый. Это первое.
Второе. Если тема накопительная, то в ней будет видно, как часто тот или иной участник нарушает.
А это, возможно, как-то будет стимулировать всё же не нарушать принятые правила, а так же, если все же попал в бан, то не попадать туда снова.
Поэтому да, пока, приняли решение, что информация по всем банам будет храниться в теме.
Да, Алён, если рассматривать такие меры со стороны нарушающего правила, то это, соглашусь, может мотивировать к дальнейшему соблюдению правил.
И всё же... есть тут некое деление на "нарушителей" и "законопослушных", которое как бы клеит ярлыки...Не знаю, получилось ли донести свою мысль))

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2020, 23:57

Луна. писал(а):
23 апр 2020, 23:46
Можно рассмотреть такой вариант, что если после первого нарушения, человек не нарушал в дальнейшем правил, допустим, в течении 3 или более месяцев, то вся информация о его нарушениях удаляется.
На мой взгляд, хороший вариант :good:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 24 апр 2020, 02:05

Татьяна Ильма писал(а):
23 апр 2020, 23:55

И всё же... есть тут некое деление на "нарушителей" и "законопослушных", которое как бы клеит ярлыки...Не знаю, получилось ли донести свою мысль))
До меня ,по крайней мере,донесли...Как я поняла ,вы имеете ввиду это деление на правдорубов и тех,кто ж...у подлизывает ?
...вот уж,действительно,свято место пусто не бывает ! (
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 24 апр 2020, 06:13

Татьяна Ильма писал(а):
23 апр 2020, 23:57
Луна. писал(а):
Я понимаю, для всех хорошим не будешь никогда, поскольку истина не равна правде!
Но, тема о банах была создана по заявлению участников!
Противоречия относительно существования этой темы будут всегда, поскольку это относится к принятию себя, как хорошим, так и плохим!
Но, пошли на это именно для того, чтобы было очевидно: решения модераторов относительно предупреждений и банов связаны ТОЛЬКО с тем, чтобы были соблюдены ПРАВИЛА!
Никакого "особого" отношения нет ни к кому (это о вышесказанном делении)!
Мнение участника, нарушившего правила, нельзя считать объективным, поскольку самодисциплина свойственна в состоянии гармонии.
Мнение со стороны участников, не может быть объективно, поскольку озвучивается не вся беседа!
Безусловно мнение модераторов так же нельзя рассматривать,как истину в последней инстанции, но для этого у нас есть модераторий из нескольких человек! Решения принимаются коллегиально, а это ближе к консенсусу!
Поэтому тема о банах - это максимум информации и ее убирать (раз уж решили публиковать), на мой взгляд, нельзя именно потому, что для участников же и не будет очевидным очередной выпад человека, вышедшего из гармонии, даже если это случилось однократно и давно! Мы не можем быть всегда положительными, или всегда отрицательными! Это нормально!
Пусть она будет доской наших достижений, минимизировав необходимость туда что-то выкладывать!
Давайте учиться конфликтовать в конструктивном русле!
Ольга

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 24 апр 2020, 07:06

Татьяна Ильма писал(а):
Луна. писал(а):
Да, Алён, если рассматривать такие меры со стороны нарушающего правила, то это, соглашусь, может мотивировать к дальнейшему соблюдению правил.
Тань, а в жизни разве не так же?
Законы, правила и нормы поведения принимаются и соблюдаются в любом здоровом обществе, которое всё же развивается, а не деградирует. Выбор для себя каждый делает сам, куда ему двигаться.
Тема создана с одной конкретной целью-прозрачность информации для участников по банам.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 24 апр 2020, 08:37

Nucy писал(а):
24 апр 2020, 02:05
Татьяна Ильма писал(а):

До меня ,по крайней мере,донесли...Как я поняла ,вы имеете ввиду это деление на правдорубов и тех,кто ж...у подлизывает ?
...вот уж,действительно,свято место пусто не бывает ! (
Даже мысли не было проводить такие параллели :?

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 24 апр 2020, 08:49

Луна. писал(а):
24 апр 2020, 07:06
Татьяна Ильма писал(а):
Луна. писал(а):
Тань, а в жизни разве не так же?
Законы, правила и нормы поведения принимаются и соблюдаются в любом здоровом обществе, которое всё же развивается, а не деградирует. Выбор для себя каждый делает сам, куда ему двигаться.
Тема создана с одной конкретной целью-прозрачность информации для участников по банам.
Алёна, если сравнивать с законами и правилами в современном обществе, то ведь информация о правонарушениях не находится в открытом доступе.
Дорогие модераторы, нет желания спорить :give_rose: Решение принято и, как правильно заметили, мнения абсолютно всех учесть не получится)) Просто захотелось поделиться некоторыми сомнениями)
Ольге отдельное спасибо за напоминание о принятии себя! :)

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 24 апр 2020, 09:04

Таня, в спорах нет ничего плохого, в спорах познается истина. Видишь, тебе не нравится открытый доступ к нарушениям, а кто-то хочет прозрачности. Например, тема по банам. Мариша предложила и была услышана, почему? Дельное предложение и корректная форма:)
Просто у нас часто все споры превращаются в желание продавить правоту или самоутвердиться, с переходом на личности. Конечно, так очень трудно принимать решения и хочется свести к минимуму обратную связь.
Что касается нарушений, мое мнение, что тут ничего унизительного нет. Я общаюсь еще на паре форумов как простой участник и тоже периодически, как вы понимаете, могу и предупреждение получить.. Бана, правда, не было. Вся информация о моих грехах доступна всем и что тут такого)))) все люди, все человеки. Вроде как пока по земле ходим, грешим, даже, если не очень и хочется)

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 24 апр 2020, 09:29

Татьяна Ильма писал(а):
24 апр 2020, 08:49

Ольге отдельное спасибо за напоминание о принятии себя! :)
:give_rose:
Ольга

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 24 апр 2020, 09:58

Идея с тремя месяцами хорошая : обратная связь от модераторов есть и комплексная информация о методах ведения диалогов есть . За три месяца будет возможность многим увидеть и отложиться в памяти . И при очередном появлении в этой теме будет понятно рецидив это или нет . Согласен , безгрешных нет . Правила люди пишут сообща и для всех , чтобы не скатиться обратно в животное состояние и уничтожение друг друга , как при фашизме или в 90-е . Революционные методы с плевками в лицо , матом , драками и т.д. подают такой же пример . Я не против списка . Да , оступился , с кем не бывает . Стараюсь так не делать . Модераторам спасибо за труд .
Последний раз редактировалось Алексей 24 апр 2020, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 апр 2020, 10:00

Луна. писал(а):

Дорогие модераторы, что была ПРОЗРАЧНОСТЬ, надо выкладывать посты забаненныз ПОЛНОСТЬЮ а не в отредактированном варианте!

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 24 апр 2020, 10:02

Маришенька , это время и размеры ! (Оплачиваемое ? Потому что рано или поздно бесплатное желание сделать хорошо другим столкнется со своими желаниями и придется выбирать ) Для чего ? Из-за недоверия , желания прозрачности и самоуспокоения ?

Marisha

Сообщение Marisha » 24 апр 2020, 10:05

Вы ввели в заблуждение весь форум, выложив порезанный пост, Вы это понимаете? Имхо, если не хотите показывать какую-то инфу, то не выкладывайте диалог совсем, как это раньше вы и делали.

iriss

Сообщение iriss » 24 апр 2020, 10:05

R_OSa писал(а):
24 апр 2020, 06:13
Татьяна Ильма писал(а):
23 апр 2020, 23:57
Луна. писал(а):
Я понимаю, для всех хорошим не будешь никогда, поскольку истина не равна правде!
Но, тема о банах была создана по заявлению участников!
Противоречия относительно существования этой темы будут всегда, поскольку это относится к принятию себя, как хорошим, так и плохим!
Но, пошли на это именно для того, чтобы было очевидно: решения модераторов относительно предупреждений и банов связаны ТОЛЬКО с тем, чтобы были соблюдены ПРАВИЛА!
Никакого "особого" отношения нет ни к кому (это о вышесказанном делении)!
Мнение участника, нарушившего правила, нельзя считать объективным, поскольку самодисциплина свойственна в состоянии гармонии.
Мнение со стороны участников, не может быть объективно, поскольку озвучивается не вся беседа!
Безусловно мнение модераторов так же нельзя рассматривать,как истину в последней инстанции, но для этого у нас есть модераторий из нескольких человек! Решения принимаются коллегиально, а это ближе к консенсусу!
Поэтому тема о банах - это максимум информации и ее убирать (раз уж решили публиковать), на мой взгляд, нельзя именно потому, что для участников же и не будет очевидным очередной выпад человека, вышедшего из гармонии, даже если это случилось однократно и давно! Мы не можем быть всегда положительными, или всегда отрицательными! Это нормально!
Пусть она будет доской наших достижений, минимизировав необходимость туда что-то выкладывать!
Давайте учиться конфликтовать в конструктивном русле!
Особое отношение есть! К высказываниям и действиям самих модераторов! Кто за этим следит? у нас сейчас есть вообще администратор? ПРедставьте нам его пож-та. И высказывания были не корректные и провокации. ПОчему не забанили модератора? Найти пункты которые она нарушила?

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 24 апр 2020, 10:06

Marisha писал(а):
24 апр 2020, 10:00
Луна. писал(а):

Дорогие модераторы, что была ПРОЗРАЧНОСТЬ, надо выкладывать посты забаненныз ПОЛНОСТЬЮ а не в отредактированном варианте!
Мариша, вы считаете, что модераторы намеренно редактируют посты в свою какую то пользу????

Marisha

Сообщение Marisha » 24 апр 2020, 10:06

алексей котылевский писал(а):
24 апр 2020, 10:02
Маришенька , это время и размеры !

Да нет, думаю, что это умысел скрыть истинный смысл высказывания, дорогой Алеша. :)

Marisha

Сообщение Marisha » 24 апр 2020, 10:08

Луна. писал(а):
24 апр 2020, 10:06
Marisha писал(а):
24 апр 2020, 10:00
Луна. писал(а):

Мариша, вы считаете, что модераторы намеренно редактируют посты в свою какую то пользу????
Ну, так получилось, по крайней мере :unknw:

Marisha

Сообщение Marisha » 24 апр 2020, 10:09

Пусть выложат весь пост, и люди посмотрят и сами решат, если уж на то пошло. :pardon:

Вернуться в «Беседка»