Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Юлька
Зарегистрированный участник
Ник: Юлька

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Юлька » 13 авг 2020, 11:05

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 07:45
iriss писал(а):
13 авг 2020, 07:05
Входите в медитацию по любому это можно делать глядя как идет дождь и даде как стирается машинка автомат и думайте, думайте о хорошем.
Я не умею медитировать.
Это нормально, когда у человека перегружено сознание. Я тоже до ДК не умела медитировать.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 13 авг 2020, 11:08

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 06:00
Vector писал:
Да, я писал Вадиму ранее про наиболее эффективные действия на мой взгляд: изменение мировоззрения, отрешение, пост, усиленная молитвенная практика, чтение ДК, Библии, физ. движение, труд и т. д. Но насколько я понял по ходу темы, возможно он уже в таком состоянии, что ему очень проблемно на чем-то одном фокусироваться и удерживать внимание, и поэтому какая тут может быть подготовка ? Может у него на данный момент ментально-психо-физическое состояние типа как у больных склерозом, или как во время нокдауна: мозговой функционал заторможен и расстроен, боль, прострация, мысли и чувства вялые и соскакивают с одного на другое, то есть кисель, каша в уме и чувствах.
Да, похоже, что у меня психика расстроена. У меня давно есть психиатрический диагноз. Долгое время я считал себя психически более или менее здоровым, а сейчас уже и не знаю.
В мире малый процент людей без расстройств личности. Только расстройства эти не болезнь. И более или менее поддаются коррекции. Кроме разве что психопатии, социопатии и нарцизиссма.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 13 авг 2020, 11:17

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:30
Мне предложили обратиться к психологу или психотерапевту. Дело в том, что я уже неоднократно имел дело с психологами и психотерапевтами. Все это было бесполезно. А сейчас меня угнетают еще чисто телесные болезни, это главная причина депрессии. Здесь никакой психотерапевт не поможет.
Они такие же врачи, как и все остальные. Поэтому найти хорошего и своего еще постараться нужно
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 13 авг 2020, 11:21

Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 08:55
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:33
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Вот вот, интересный вопрос! А у вас как? Что происходит, когда молитва работает и когда не работает? И еще. Сколько времени или раз повторять молитву? Как определить, что дальше бесполезно? Все хорошо в меру!
Видимо молится на сознании, оттого и не работает. Нужны практики для остановки сознания.
Патриарх Павел

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 13 авг 2020, 18:21

Норман Казинс: Человек, рассмешивший смерть
https://fit4brain.com/11349

Основатель науки о смехе, гелотологии или смехотерапии — Норман Казинс – вошел в историю как человек, которому удалось рассмешить смерть. В том, что психика играет решающую роль в выздоровлении, он убедился на собственном опыте.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 13 авг 2020, 19:30

Вадим В. писал(а):
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Из ДК... "Вы просто сразу хотите увидеть результаты. Имейте в виду, что результаты есть всегда, но по началу они просто незаметны, это во-первых. А во-вторых, вы ставите жесткие сроки - и ждете изменений. ... Есть еще один нюанс. У вас загружены потомки до четвертого колена, поэтому возникает ощущение, что работа идет впустую. Представьте себе, что вам нужно передвинуть гирю в десять килограмм. Это то, на что вы настроены. И написано на ней - 10 кг. А в реальности, на самом деле, она весит все СТО, потому что в ней умещается тяжесть грехов ваших потомков. Вы ориентируетесь на ее внешний вид и надпись, пытаетесь сдвинуть, но у вас ничего не получается и возникает отчаяние. А дело вот в чем: если проблема не сдвигается с места, это означает, что задействованы души ваших потомков. Продолжайте устремляться, тренируйтесь, рано или поздно сдвинете. .... Не можете сдвинуть гирю на метр - начинайте с одного миллиметра. Главное, не останавливать процесс."
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 13 авг 2020, 20:04

Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 08:55
Вадим В. писал(а):
Вот вот, интересный вопрос! А у вас как? Что происходит, когда молитва работает и когда не работает? И еще. Сколько времени или раз повторять молитву? Как определить, что дальше бесполезно? Все хорошо в меру!
Сергей Леонидович, я отвечу попозже на Ваш вопрос . Мне хотелось бы услышать ответ Вадима на свой

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 13 авг 2020, 20:54

Очень хочу поделиться историей, произошедшей со мной сегодня. Как раз в плане помощи людям. Пошла в сбербанк по своим делам и, не доходя до с/б, слышу за спиной мужской голос - здравствуйте, здравствуйте...несколько раз. Иду, не оборачиваюсь, хотя уже понимаю, что обращаются ко мне. Причем по-близости других людей не было. Поравнявшись со мной, мужчина, не русский, возможно той самой национальности, молодой, интересный, одетый с иголочки, обращается ко мне с просьбой о помощи. Объяснил, что он приехал в наш город по работе, но его обокрали. Украли все документы и деньги. Обратился в полицию, там предложили искать документы в мусорных баках. Он попросил меня получить деньги, которые ему пришлет мама, т.к. ему без документов не выдадут. Сказал, что он заплатит за помощь, даст две тыс. Первый порыв у меня был конечно помочь. Но потом вдруг спросила, а почему Вы не обратились за помощью к людям, с которыми общались здесь по работе? Почему Вы обратились к незнакомой, пожилой женщине? Он стал что-то жевать непонятное, что мол молодые не поймут... Тогда я ему говорю, что помогла бы без проблем, но сейчас очень много мошенников, которые могу повесить кредит на миллионы или еще что-нибудь хуже. И вдруг меня олазарило! Говорю, что иду как раз в с/б, вот там и спросим, можно ли мне получить Ваши деньги. Он вроде согласился, идем, разговариваем, а когда стали подходить к с/б, посмотрел на меня печальными глазами, сказал спасибо и пошел назад. Уже отошел метров на тридцать и я вдруг окликнула его. Мне стало жалко человека, а вдруг действительно ни копейки нет. Вытащила из сумки 500 и две сотки. Хотела дать сотки, но почему-то дала пятисотку. Засмеялась и сказала, что отрываю от внуков. Он опешил, но деньги взял и поблагодарил. Потом пошла на рынок, шла и жалела, что дала пятисотку. Уже окончательно поняла, что чуть не лоханулась. Шла и приговаривала - и черт меня дернул... А потом опять олазарило... Да слава Богу, что только пятисотка, а могло бы быть хуже. И сразу успокоилась. Поняла, что не черт меня дернул, а Боженька торкнул на эту жертву. Иду я себе, иду...и вдруг опять подходит мужчина с похожей национальностью и начинает ту же песнь. Я объяснила ему, что только что помогла такому же мужчине материально. Он сказал, что это его подчиненный и стал допытывать, сколько я ему дала - спрашивает, 500? Видимо хотел мне вернуть :D Я сказала, что не скажу и быстро удалилась. Конечно же я сначала была в шоке, но у меня не было ни злости, ни осуждения, а просто какие-то смехуечки. Шла и похохатывала. Но самое главное - не переставала благодарить Боженьку. А когда дома, вечером, пересматривала практику "Любовь к себе" и вспомнила про этот случай, у меня непроизвольно получилось почувствовать Любовь к этим мужчинам.

Вадим В.
Ник: Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 06:04

Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2020, 19:30
У вас загружены потомки до четвертого колена
У меня нет никаких потомков.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 06:06

Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 06:09

Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.
Последний раз редактировалось Вадим В. 14 авг 2020, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 06:11

Юлька писал(а):
13 авг 2020, 11:21
Видимо молится на сознании, оттого и не работает.
Возможно, так оно и есть.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 06:42

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:04
13 авг 2020, 19:30
У вас загружены потомки до четвертого колена
У меня нет никаких потомков.
Вы глубоко ошибаетесь! Потомки есть у каждого человека, независимо от того, есть у него дети или нет.
Это могут подтвердить участники Вашей темы. Поняла я это изучая ДК. Вы можете просить Бога, чтобы помог удерживать и сохранять Любовь и Веру в Него. Тупо повторяйте, даже если будете умирать.
А помрем мы все!!! Но отмирает только наше тело, а душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 07:09

14 авг 2020, 06:42
душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
Азы-то азы. Но только лично у меня нет оснований верить в реинкарнацию. Да и сам СН в одной книге сказал, что он не может со 100% уверенностью утверждать, что реинкарнация существует.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 07:09

Знаете Вадим, не утверждаю конечно, но думаю, что у меня было круче, чем у Вас. Я реально шизанулась, сознание работало и днем и ночью. Не спала совсем. Это просто чудо, что выкарабкалась и выжила. С Божьей помощью. Мне тогда было 60, а сейчас восьмой десяток.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 14 авг 2020, 07:25

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:09
душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
Азы-то азы. Но только лично у меня нет оснований верить в реинкарнацию. Да и сам СН в одной книге сказал, что он не может со 100% уверенностью утверждать, что реинкарнация существует.
Почитайте книгу Майкла Ньютона, гипнотерапевта, разработавшего технику гипноза «возрастной регрессии», извлечения воспоминаний о потустороннем мире и прошлых жизнях.

https://www.litmir.me/br/?b=65683&p=1

https://libking.ru/books/antique-/antiq ... dushi.html

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 07:35

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:09
А в какой книге, я не помню такого? А кто-то еще помнит? Не очень давно прочитала его цитату, не дословно, но суть такая - Если человек думает, что живет один раз, то непроизвольно поклоняется жизни и инстинктам. Отсюда и все проблемы.
Вадим, Вам не надоело все опровергать? Ох...трудный Вы, однако "ребенок". Попробуйте понять и принять все без доказательств. Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 07:44

14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 14 авг 2020, 07:45

14 авг 2020, 07:35
А в какой книге, я не помню такого?
Я сам не помню, в какой книге. Но то, что он так сказал, я помню точно.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 14 авг 2020, 07:48

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09

Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.
Рамана Махарши говорил, что есть только два способа познать и приближать себя к Богу:
1. Принимать всё как Его волю.
Можно повторять что бы не происходило - "Принимаю как Твою волю, Господи! Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе, Господи!".
2. Сохранять устремление к Богу.

Рамана Махарши говорил, что кратчайший путь достижения счастья - это сесть в уединении и задавать себе вопрос: “Кто Я?”. Махарши советовал искать Бога в себе. А не где-то в пространстве. Бог внутри каждого человека. Мы - часть Целого.

Попробуйте последовать совету Бхагавана Рамана Махарши и просто сесть дома в уединении и задавать себе этот ворос: “Кто Я?”. Принимайте боль души, которая сразу же появится при уединении и вопросах, которые Вы будете задавать себе. Принимайте с любовью и благодарностью Богу, эту боль души.
3. Добавлю от себя, что Вам нужно обязательно попросить у Бога прощения за агрессию к чувству любви и постараться в следующий раз не обижаться на любимых людей. За агрессию к любви идет развал по судьбе, по здоровью у многих. Чувство любви к человеку не случайно, оно дается Богом и мы ни в коем случае не должны покушаться на него или осуждать чувство любви ...

Обвинять себя, других (маму, детских друзей, жену и т.д.) достижению счастья ни разу и никому ещё не помогало. Потому что в наших проблемах никто не виноват, об этом и написано в книгах Сергея Николаевича Лазарева.
Последний раз редактировалось sunfire 14 авг 2020, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вернуться в «Здоровье и болезни»