Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Ильма » 21 авг 2020, 23:31

rewwerty писал(а):
21 авг 2020, 07:59
У меня вот прогрессирует деструкция стекловидного тела.
Слетал в Фёдоровскую клинику в Хабаровске. А там у доктора плохое зрение.
Он не видит деструкцию и через мощную линзу (хотя врач в моём городе видит её невооружённым глазом).
Как с его зрением делать операцию?

А он (Вадим):
Депрессия,
Боль.

Давайте поменяемся телами?

Вам достанется слепнущее, мерзлявое тело с кучей недостатков, а я заберу Ваше.
С какой-то там депрессией, которая уйдёт с практиками, предложенными в теме, и болью в канале, которая убирётся быстро при смене питания.

Я бы поменялся. Ещё и жена впридачу.
Вам ещё достанется сюрприз, с которым Вы, возможно, жену не найдёте.
Александр, хотела написать Вам в лс, но у Вас, видимо, закрыта личка...
А Вы не рассматривали эту ситуацию с врачом из Хабаровска как знак, что у Вас есть возможность справиться без операции?
Другие сейчас ощущения от Ваших постов, чем раньше. Больше искренности, больше доверия Богу.
Еще про один момент хотела у Вас спросить, но не в общей теме...

rewwerty

Сообщение rewwerty » 22 авг 2020, 03:19

Татьяна Ильма писал(а):
21 авг 2020, 23:31
А Вы не рассматривали эту ситуацию с врачом из Хабаровска как знак, что у Вас есть возможность справиться без операции?

Татьяна,
Всё, что можно, попробовал.
И мед.помощь (капли в глаза), и народное.
Только хуже становится.
Сдался на Божью Волю.

Татьяна Ильма писал(а):
21 авг 2020, 23:31
Еще про один момент хотела у Вас спросить, но не в общей теме...

Спасибо.
Простите, пожалуйста, хочется оставить личку закрытой.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2020, 16:36

Может быть, подведем итоги?..
Смогли ли мы хоть как-то помочь человеку?
Правильно ли помогали? Не заслонили ли от него Бога?

По-моему, это важно понять - на будущее...

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 26 авг 2020, 17:48

ТЮ-18 писал(а):
26 авг 2020, 16:36

Татьяна, добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно для начала понять как выглядит результат того, что "мы смогли помочь или нет". Что рассматривать под этими словами? Лично Вы что в них вкладываете?

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 26 авг 2020, 17:58

Я объясню почему я задала этот вопрос. В последнее время со мною Вадим стал общаться лично. Мне не сложно ему отвечать. Но я тоже для себя не очень могу понять, в правильном направлении я действую или нет. Для меня это на данный момент важно

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 авг 2020, 21:26

Танюша, здравствуйте! Если Вадим с Вами общается в личке, так может Вы у него и спросите, что он почерпнул из общения с нами и что собирается делать дальше, остаться в теме или закрыть ее? Благодарности мы скорее всего не дождемся, да дело и не в этом. Лично я стала участвовать в его теме, чтобы самой развиваться. Замечательная получилась практика. Всем спасибо за совместное участие. :D :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2020, 21:30

Татьяна Куделина писал(а):
26 авг 2020, 17:48
ТЮ-18 писал(а):

Татьяна, добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно для начала понять как выглядит результат того, что "мы смогли помочь или нет". Что рассматривать под этими словами? Лично Вы что в них вкладываете?
Тань, это даже не столько вопрос... Просто я задумалась об этом, стала вспоминать свои ощущения на протяжении этих двух очень длинных тем. Хочу научиться помогать правильно.
А результат - это, наверное, какие-то изменения в плане отношения к Богу, да и к людям тоже.

Конечно, итоги подвести невозможно, это я "загнула". А уроки какие-то извлечь можно (для себя).

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2020, 21:32

26 авг 2020, 17:58
Я объясню почему я задала этот вопрос. В последнее время со мною Вадим стал общаться лично. Мне не сложно ему отвечать. Но я тоже для себя не очень могу понять, в правильном направлении я действую или нет. Для меня это на данный момент важно
Не знаю, насколько этично обсуждать это тут... Но хотелось бы.
Вы видите какие-то изменения?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2020, 21:41

Наталья Фёдоровна писал(а):
26 авг 2020, 21:26
Танюша, здравствуйте! Если Вадим с Вами общается в личке, так может Вы у него и спросите, что он почерпнул из общения с нами и что собирается делать дальше, остаться в теме или закрыть ее? Благодарности мы скорее всего не дождемся, да дело и не в этом. Лично я стала участвовать в его теме, чтобы самой развиваться. Замечательная получилась практика. Всем спасибо за совместное участие. :D :give_rose:
Мне кажется, это неважный симптом - когда у человека не возникает благодарности к людям. Неважно даже, по какому поводу. Можно и без повода сказать спасибо, - просто чтобы порадовать человека, вызвать у него улыбку. Если нет потребности благодарить (дарить благо, тепло) людей, то то же самое и по отношению к Богу...

Не думаю, что кому-нибудь из нас нужна благодарность, все участвовали по собственной воле.
Конечно, "чтобы самой развиваться". Думаю, это первая причина у всех и всегда, и во всех темах.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 26 авг 2020, 23:16

Наталья Фёдоровна писал(а):
26 авг 2020, 21:26
Наталья Фёдоровна, я спрошу. На счёт благодарности в теме - на мой взгляд, у человека, находящегося в серьёзной депрессии, с тяжелым детством, со страхом перед людьми, может не быть на это энергии после конфликтов, возникавших в теме. У души, которая, возможно, долго уходила от Бога

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 26 авг 2020, 23:26

ТЮ-18 писал(а):
26 авг 2020, 21:30
26 авг 2020, 17:48
ТЮ-18 писал(а):

Тань, это даже не столько вопрос... Просто я задумалась об этом, стала вспоминать свои ощущения на протяжении этих двух очень длинных тем. Хочу научиться помогать правильно.
А результат - это, наверное, какие-то изменения в плане отношения к Богу, да и к людям тоже.

Конечно, итоги подвести невозможно, это я "загнула". А уроки какие-то извлечь можно (для себя).
Я тоже хочу научиться помогать правильно. Сегодня я узнала, что у Вадима нет денег на подключение интернета и это одна из причин, почему он не пользуется смартфоном (хотя про мат.положение он итак писал). Первым моим порывом было помочь ему материально. Но я хорошо помню, что этот аспект мы обсуждали и пришли к тому, что такая помощь может быть опасной. Вот, пока ничего не делаю, размышляю

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 26 авг 2020, 23:39

ТЮ-18 писал(а):
26 авг 2020, 21:32
Чтобы было этично, я постараюсь говорить о себе, о своих личных ощущениях. Одно, что я отметила (и отвечая на Ваш следующий пост), он стал благодарить (несколько раз уже), стал извиняться, если ему кажется, что много вопросов задаёт. Мне это очень понравилось. И сегодня у меня возникла мысль, что это не появилось, не развилось под влиянием форума, а оно и было у него всегда, просто так стала проглядывать его душа.

Я считаю, что желание искать, задавать вопросы, желание научиться верить (даже если чтобы спасти своё тело - можно же было и в ведьмино зелье поверить) - это уже поворот, это уже изменение. А уж на дальнейшие чувства, поступки пока инерции души может не хватать. Процесс может быть очень длительным

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2020, 23:53

26 авг 2020, 23:26
Я тоже хочу научиться помогать правильно. Сегодня я узнала, что у Вадима нет денег на подключение интернета и это одна из причин, почему он не пользуется смартфоном (хотя про мат.положение он итак писал). Первым моим порывом было помочь ему материально. Но я хорошо помню, что этот аспект мы обсуждали и пришли к тому, что такая помощь может быть опасной. Вот, пока ничего не делаю, размышляю
У всех нас нет денег на ВСЁ. Поэтому мы от чего-то отказываемся. К тому же и времени нет на ВСЁ. Опять же приходится от чего-то отказываться. И с энергией - то же самое.
И деньги, и время, и энергию приходится распределять - так сказать, иерархически. В соответствии со шкалой ценностей. Что для нас важнее, - на то мы и тратим в первую очередь все эти ресурсы.

Например, когда был прямой эфир Сергея Николаевича, многие из нас поменяли планы, освободили время. Отказались от чего-то, намеченного на это время.

Если человек работает (зарабатывает) и у него нет дома Интернета, - значит, ему Интернет не нужен. Т.е. то, что можно получить через Интернет, - не нужно... Зарабатываемые деньги уходят на что-то другое - на то, что ему нужно.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 26 авг 2020, 23:56

Часто просматриваю в интернете истории больных детей. Когда сильно цепляет, перевожу деньги. Почитала сейчас тему на форуме вроде как о любви и думаю. Может мне начать писать мамам этих детей с требованием благодарности? А то все перевожу и перевожу, а ответной реакции ноль.

Arina

Сообщение Arina » 26 авг 2020, 23:58

Евангелие от Матфея

6:3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает правая,
6:4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2020, 23:59

26 авг 2020, 23:39
ТЮ-18 писал(а):
26 авг 2020, 21:32
Чтобы было этично, я постараюсь говорить о себе, о своих личных ощущениях. Одно, что я отметила (и отвечая на Ваш следующий пост), он стал благодарить (несколько раз уже), стал извиняться, если ему кажется, что много вопросов задаёт. Мне это очень понравилось. И сегодня у меня возникла мысль, что это не появилось, не развилось под влиянием форума, а оно и было у него всегда, просто так стала проглядывать его душа.

Я считаю, что желание искать, задавать вопросы, желание научиться верить (даже если чтобы спасти своё тело - можно же было и в ведьмино зелье поверить) - это уже поворот, это уже изменение. А уж на дальнейшие чувства, поступки пока инерции души может не хватать. Процесс может быть очень длительным
Отлично, если так. Таня, Вы молодец!
Действительно, изменения не происходят мгновенно, - мне, наверное, не хватает терпения.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 авг 2020, 00:05

Arischa писал(а):
26 авг 2020, 23:56
Часто просматриваю в интернете истории больных детей. Когда сильно цепляет, перевожу деньги. Почитала сейчас тему на форуме вроде как о любви и думаю. Может мне начать писать мамам этих детей с требованием благодарности? А то все перевожу и перевожу, а ответной реакции ноль.
Это другая тема, Арина.
Мы должны благодарить Бога, точнее - чувствовать благодарность Богу. Отношение к людям - это тренажер.

ДОПОЛНЕНИЕ: Отношение к людям - это тренажер: на людях можно тренироваться, пробуждать в себе это чувство - чувство благодарности. Вырабатывать инерцию, привычку ощущать благодарность. Для того чтобы потом, перенаправив это чувство к Богу, научиться с благодарностью относиться к Богу. А точнее - надо научиться постоянно пребывать в состоянии благодарности. А еще точнее - в состоянии Любви и Благодарности.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 27 авг 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Arina

Сообщение Arina » 27 авг 2020, 00:28

Это уловка. Человек, не ожидающий благодарности, делающий добро просто так, даже не заметит ее отсутствия. Еще в первой теме, когда участники разговаривали в основном друг с другом, а Вадим почти не появлялся, первое, что он сделал, прочитав форумскую переписку, это написал мне "Спасибо, что защищаете".
Если Вы или Наталья Федоровна пишите о благодарности, значит она нужна персонально вам. В противном случае, вы бы заметили то, что адресовано другим людям. Или вообще бы не акцентировали на этом внимание.
Не форум тренажер для Вадима. А Вадим тренажер для форума.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 27 авг 2020, 07:57

Arischa писал(а):
27 авг 2020, 00:28
Это уловка. Человек, не ожидающий благодарности, делающий добро просто так, даже не заметит ее отсутствия. Еще в первой теме, когда участники разговаривали в основном друг с другом, а Вадим почти не появлялся, первое, что он сделал, прочитав форумскую переписку, это написал мне "Спасибо, что защищаете".
Если Вы или Наталья Федоровна пишите о благодарности, значит она нужна персонально вам. В противном случае, вы бы заметили то, что адресовано другим людям. Или вообще бы не акцентировали на этом внимание.
Не форум тренажер для Вадима. А Вадим тренажер для форума.
согласна, Арин. Только я бы сказала, что тренажер в обе стороны работает.
Я думаю, что ключевая проблема Вадима - это закрытость, вызванная страхом, боязнь боли от общения. это сильно тормозит и поэтому мы как бы не видим результата, хотя как я уже писала, не думаю, что у него все критично плохо. люди в тяжелой депрессии не могут ни работать, ни гулять, ни форум читать даже.
и почему еще я писала про психолога? специалист знает какой подход найти, какие слова подобрать, чтоб человек не закрывался. а здесь участники говорят по ДК все верно, но Вадим не готов воспринимать, так как он закрыт от людей. и только тем, видимо, кто с ним мягко, он открывается хоть чуть-чуть.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 авг 2020, 11:02

innafairy писал(а):
27 авг 2020, 07:57

и почему еще я писала про психолога? специалист знает какой подход найти, какие слова подобрать, чтоб человек не закрывался.
Инна, а вы знаете какое золотое правило, первая ступень психотерапии? С чего должно начинаться консультирование, чтобы оно имело терапевтический эффект? Это отнюдь не "подход" и не "слова" какие-то необыкновенные - это процесс консультирования, организованный в определенном формате!
Это означает, первое, что пациент должен приходить на сессии в назначенное время, не опаздывать. Ставится условие, что вот есть час времени у терапевта. Приходишь вовремя - весь час твой. Опоздал - имеешь столько времени, сколько осталось. Второе - темы для проговора. Их инициирует пациент. Готов говорить о важном - будет эффект. Желает весь час проболтать о ерунде или просто жаловаться - не будет эффекта, и это его выбор и ответственность, а не терапевта. Терапевт лишь должен ему эти положения объяснить. Третье - платить! И вовсе не потому, что терапевт жадный и не хочет работать бесплатно ( а кто-то хочет?), а потому, что готовность платить, как деньгами, так и временем и усилиями, свидетельствует о готовности меняться и, собственно, осуществлять терапию своей души.
Видите ли, без этой готовности пациента, терапия невозможна, увы! :unknw: По той простой причине, что не может один человек вылечить душу другого человека. Может только помочь тому, кто сам хочет и готов вкладываться в свой терапевтический процесс. И именно для того процесс должен быть организован так, чтобы сразу было очевидно - пациент вписывается в него или нет. Если вписался - уже пошла терапия. Это уже эффект! Если нет, если человек настолько, как вы говорите, "закрыт", что даже дойти не может или не в состоянии изыскать средств на это (есть ведь и не дорогие психологи, но даже на них у некоторых "нет денег") - значит, ни о какой готовности меняться не идет и речь. Кто и как это его должен "открывать"? Без его усилий именно открыться и заработать, которые не следует путать с усилиями выпросить помощи. Это разные вещи и тут может быть лишь желание подвампирить и выехать на чужом горбу.
Да ладно быть хоть именно "выехать" - к Богу, к свету, к Истине! Пусть бы "в долг" как-то что ли. Пусть без денег, можно помогать, если видишь искренность человека. Но, к сожалению, зачастую этого нет. Есть лишь желание, чтобы стало лучше и перестало так давить и болеть, а каким путем и кто за это заплатит - не интересует...
Какова именно ситуация у Вадима - лично я пока до конца не понимаю. Надеюсь, что второй вариант, но пока лишь надеюсь, но не вижу. И, кстати о благодарности. Благодарность нужна не нам помогающим, а самому Вадиму! Как упражнение для терапии души, раз, и как индикатор того, что изменения происходят, два. И поэтому, когда и если ему кто-то об этом напомнил, это лишь продолжение помощи и ничего более. ))
Последний раз редактировалось Okeana 27 авг 2020, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Вернуться в «Здоровье и болезни»