Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алексей
Зарегистрированный участник
Ник: Алексей

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Алексей » 12 ноя 2020, 11:29

T_E_V писал(а):
11 ноя 2020, 11:42
Выжить=чтобы победить , победить=чтобы любить .
Совсем другие чувства , если Любить поставить в начале .

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 12 ноя 2020, 14:01

алексей котылевский писал(а):
12 ноя 2020, 11:29
T_E_V писал(а):
11 ноя 2020, 11:42
Выжить=чтобы победить , победить=чтобы любить .
Совсем другие чувства , если Любить поставить в начале .
Алексей, а вот подумай, ведь чтобы полюбить, надо сначала пройти большие жизненные невзгоды, и победить их, чтобы любить...
В конце молитвы Оптинских старцев говорится -" Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить"
Видишь, тоже любовь после всего...
T_E_V,куда дел аву с саблей? Ведь она силы духовные тебе даст...
Ну, это только моё мнение...

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 12 ноя 2020, 14:31

Веста писал(а):
12 ноя 2020, 14:01
ведь чтобы полюбить, надо сначала пройти большие жизненные невзгоды, и победить их, чтобы любить...
А как победить, без любви в душе? Чем побеждать жизненные невзгоды?

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 12 ноя 2020, 14:48

Тут, возможно, имеет место и то, и другое. Это как цифра 6 и 9. Победить, чтобы любить или любить, чтобы победить.
Любить= победить.
Но не всегда победить=любить.
Вот тут тонкая грань, на мой взгляд.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 12 ноя 2020, 14:52

Луна. писал(а):
12 ноя 2020, 14:48
Тут, возможно, имеет место и то, и другое. Это как цифра 6 и 9. Победить, чтобы любить или любить, чтобы победить.
Любить= победить.
Но не всегда победить=любить.
Вот тут тонкая грань, на мой взгляд.
смотря какая победа нужна, да) если внешняя, то не всегда, а если внутренняя, то всегда, просто мы не сразу это видим. Душевные победы часто выглядят, как проигрыш внешний.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 12 ноя 2020, 15:00

Веста писал(а):
12 ноя 2020, 14:01
В конце молитвы Оптинских старцев говорится -" Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить"
Видишь, тоже любовь после всего...
Тоже люблю эту утреннюю молитву Оптинских старцев.
Вот там просится дать силу, а в чём эта сила проявленна, как не в любви и смирении внутреннем? Та сила любви, что помогает переносить утомления, смиряться перед Божественной Волей так, что сам Господь Бог(любовь)начинает руководить(творить) нашей человеческой волей, учит молиться, прощать, любить...

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 12 ноя 2020, 15:44

Если замаячит невозможность выжить , я не перестану любить .

T_E_V

Сообщение T_E_V » 13 ноя 2020, 04:47

алексей котылевский писал(а):
12 ноя 2020, 15:44
Если замаячит невозможность выжить , я не перестану любить .
Вот это сейчас и проверяется.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 ноя 2020, 13:58

Наталья Федоровна писал(а):
11 ноя 2020, 11:20
Т.е. изменить содержание своей бомбы, чтобы она стала управляемой.
Чтобы Ваша бомба стала управляемой?! И...?
Куда кидать будете? :hmmm:

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 15 ноя 2020, 15:04

".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Евангелие от Матфея 23:13

sunfire

Сообщение sunfire » 15 ноя 2020, 15:06

".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Евангелие от Матфея 23:13

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 15 ноя 2020, 18:57

gvendilone писал(а):
11 ноя 2020, 11:09
Про свою могилку сильно, Наталья Федоровна :give_rose: очень похожие ощущения. Многих выталкивают на общение с людьми, а меня и наоборот - учат быть счастливой внутри сама с собой, потому что я так и не научилась этому.. ) То есть, любовь для меня стала символом общения с людьми, а к живительному одиночеству так и не пришла душой. Спасибо за пост! Очень отрадно чувствовать, что даже в этом ты не одна)
Светлана, Алексей мне напророчил мрачноватую, холодную могилку, ну... вот пытаюсь как-то утеплить :jokingly:
Чу...проклюнулась вешняя завязь,
В ней Любовь наша теплится, дышит,
Из под толщи снегов пробиваясь,
Как подснежники в грешную душу...

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2020, 19:11

15 ноя 2020, 18:57
gvendilone писал(а):
11 ноя 2020, 11:09
Про свою могилку сильно, Наталья Федоровна :give_rose: очень похожие ощущения. Многих выталкивают на общение с людьми, а меня и наоборот - учат быть счастливой внутри сама с собой, потому что я так и не научилась этому.. ) То есть, любовь для меня стала символом общения с людьми, а к живительному одиночеству так и не пришла душой. Спасибо за пост! Очень отрадно чувствовать, что даже в этом ты не одна)
Светлана, Алексей мне напророчил мрачноватую, холодную могилку, ну... вот пытаюсь как-то утеплить :jokingly:
Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна :give_rose:

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 15 ноя 2020, 19:32

Marisha писал(а):
15 ноя 2020, 13:58
11 ноя 2020, 11:20
Т.е. изменить содержание своей бомбы, чтобы она стала управляемой.
Чтобы Ваша бомба стала управляемой?! И...?
Куда кидать будете? :hmmm:
Ой, Мариша...вдруг...Как Ваше самочувствие? :give_rose: Думаю... ответить - не ответить. Я женщина хоть и в элегантном возрасте, но все еще импульсивная. Возраст берет свое, а я не отдаю. Только детонатор уже отсырел. Вот, перепрофилирую систему своей бомбы. Чтобы не сыпался песок снизу, начиняю ее серпантином Веры, бенгальскими огнями Надежды, салютом Любви, Счастья и Радости. Думаю, здесь уже подойдет и вертикальная конструкция, и горизонтальная. :angel:

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 15 ноя 2020, 19:58

Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна
Девочки, нас не ждут могилки. Я находилась в эпицентре маминой смерти. Так уж получилось, что все чувствую. Ощущение, что звезда взорвалась. Такое мощное действо. А потом видела, как ее встречал дедушка. В общем много чего видела. Так что могилка только для тела. С душой происходят чудеса. Правда и мытарства тоже есть.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 15 ноя 2020, 20:00

Санфайр, спасибо за интересные лекции!
Оксана Альберти

sunfire

Сообщение sunfire » 15 ноя 2020, 20:19

Okeana, пожалуйста. :give_rose:

Я - под впечатлением от видео. Признаюсь, что не ожидала ( от психотерапевта) когда начинала смотреть - такого глубокого и истинного понимания вещей, происходящих в данный момент в мире. Она меня и удивила, и успокоила, и утвердила в моих мыслях о том, что всё что происходит в мире закономерно. "Меряется Его законами", - так кажется написала о слове "закономерно" Наталья Федоровна.

Во всём происходящем - Высшая Божественная воля. Именно это я поняла из видео Екатерины Сокальской. :angel:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 15 ноя 2020, 20:40

sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 20:19
Okeana, пожалуйста. :give_rose:

Я - под впечатлением от видео. Признаюсь, что не ожидала ( от психотерапевта) когда начинала смотреть - такого глубокого и истинного понимания вещей, происходящих в данный момент в мире. Она меня и удивила, и успокоила, и утвердила в моих мыслях о том, что всё что происходит в мире закономерно. "Меряется Его законами", - так кажется написала о слове "закономерно" Наталья Федоровна.

Во всём происходящем - Высшая Божественная воля. Именно это я поняла из видео Екатерины Сокальской. :angel:
Ну она ведь не только психотерапевт, но и полное медицинское образование имеет. А самое главное, имеет некую глубинную чуйку, где и какую информацию брать, на чем акцентироваться. Хаммер, Давыдовский - почему-то она их знает, а другие врачи не знают (или не хотят знать). В общем, хорошо, что есть психологи и врачи, которые так мыслят - это обнадеживает. Ведь труды Лазарева, к сожалению, не находятся в научном обороте, поэтому их труднее распространять. А то, что берется из медицинской библиотеки - все же проще. ))
Оксана Альберти

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 15 ноя 2020, 22:54

Arischa писал(а):
15 ноя 2020, 19:58
Могилка нас всех ждем, а вот ее качество, да, мы в состоянии контролировать) Спасибо, Наталья Федоровна
Девочки, нас не ждут могилки. Я находилась в эпицентре маминой смерти. Так уж получилось, что все чувствую. Ощущение, что звезда взорвалась. Такое мощное действо. А потом видела, как ее встречал дедушка. В общем много чего видела. Так что могилка только для тела. С душой происходят чудеса. Правда и мытарства тоже есть.
Арин, да это и понятно, что могилка только для тела. :D Просто у меня был момент, когда я ощутила неимоверный комфорт и тепло в душе (возможно свое Божественное "Я") и, пользуясь этим моментом, "пробежалась" по своей жизни и судьбе. И в конце "заглянула" туда, где будут покоиться мои нетленные мощи. Ощущение не изменилось. Я раньше как-то пыталась это представить и ощущение было вот такое :wacko:

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 16 ноя 2020, 05:23

sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 15:04
См. первое сообщение темы (на 1 странице); Вы не против?

Вернуться в «Здоровье и болезни»