Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arina » 21 янв 2021, 18:06

Поместить врага внутри себя.
И так мы уподобимся Богу.
Читала как-то интересную книгу. Бог общается с человеком и говорит "Запомни, я не послал на твоем пути никого, кроме ангелов". А здесь опять враги. Да еще внутрь себя. Мазохизм какой-то.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2021, 18:12

Sergej Leonidovich писал(а):
21 янв 2021, 17:53
ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 17:39
21 янв 2021, 14:51

Это обычная схема. У меня обратная. Сначала все хорошо, очень хорошо, потом все плохо, очень плохо и не выправляется.
Это называется - гневить Бога.

Вот кстати анекдот вспомнился. Скорее притча, а не анекдот.

АНЕКДОТ ПРО АНГЕЛА И ТРОЛЛЕЙБУС (из Инета)
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - дерьмо... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Здесь улыбнулся по доброму. У меня тоже одни и те же каждый день. Прогневил Бога, так бы не сказал,
Из ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКОГО СЛОВАРЯ:
ГНЕВИТЬ БОГА - Без достаточных оснований жаловаться, упрекать кого-либо; напрасно сетовать на судьбу.

Понимаете, Сергей Леонидович? Без достаточных оснований, напрасно.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2021, 18:14

21 янв 2021, 17:59
ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 17:57
21 янв 2021, 12:33
Еще одну попытку буду пробовать. Поместить врага в себя. Раньше я стремился к благополучной судьбе. Теперь буду стремиться к обратному. Буду сам себе стремиться ухудшать судьбу и сохранять добродушие.
Что значит - "поместить врага в себя"? Самому себе стать "врагом"? Но тут и до ПС недалеко, наверное.

Может, врага лучше возлюбить? Тогда он перестанет быть врагом...

И как же Вы собираетесь "ухудшать себе судьбу"? Может, лучше не надо?..
Ну это из новой книги Сергея Николаевича. Немножко по новому. Поместить врага внутри себя.
На мелочах опробую. Захотел в туалет, пойти не сразу.
А можно цитату из книги?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2021, 18:26

Nucy писал(а):
21 янв 2021, 18:01
Смотрю трансляцию,только началась,кому интересно...
https://lazarev.ru/shop/video/seminar...​).
Nucy, СПАСИБО!

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 21 янв 2021, 18:29

ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 18:26
Nucy писал(а):
21 янв 2021, 18:01
Смотрю трансляцию,только началась,кому интересно...
https://lazarev.ru/shop/video/seminar...​).
Nucy, СПАСИБО!
ТЮ-18-свои люди! :jokingly:

https://youtu.be/0t-FpFiimkY
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 18:30

ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 18:12
21 янв 2021, 17:53
ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 17:39
Это называется - гневить Бога.

Вот кстати анекдот вспомнился. Скорее притча, а не анекдот.

АНЕКДОТ ПРО АНГЕЛА И ТРОЛЛЕЙБУС (из Инета)
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - дерьмо... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Здесь улыбнулся по доброму. У меня тоже одни и те же каждый день. Прогневил Бога, так бы не сказал,
Из ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКОГО СЛОВАРЯ:
ГНЕВИТЬ БОГА - Без достаточных оснований жаловаться, упрекать кого-либо; напрасно сетовать на судьбу.

Понимаете, Сергей Леонидович? Без достаточных оснований, напрасно.
Я не сетую. Считаю, что не могу выполнить работу, Порученную мне Богом. Не получается. Ищу возможность выполнить.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 19:45

ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 18:14
21 янв 2021, 17:59
ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 17:57

Что значит - "поместить врага в себя"? Самому себе стать "врагом"? Но тут и до ПС недалеко, наверное.

Может, врага лучше возлюбить? Тогда он перестанет быть врагом...

И как же Вы собираетесь "ухудшать себе судьбу"? Может, лучше не надо?..
Ну это из новой книги Сергея Николаевича. Немножко по новому. Поместить врага внутри себя.
На мелочах опробую. Захотел в туалет, пойти не сразу.
А можно цитату из книги?
Аудио книга.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 янв 2021, 07:39

Раньше была такая фраза:"Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Сейчас у меня такие ассоциации. Призрак бродит по миру, призрак информации Лазарева. Некий туман окутывает весь мир, где то больше, где то меньше. Люди им дышат. Он проникает внутрь. Внутреннее состояние людей меняется. Прям вижу это все. Теперь по мне. Я весь в этом тумане, дышу им. Вижу свою прошлую третью жизнь, как презираю мужчин, там презрения уже почти не осталось, но я все равно прошу прощения за презрение, снова теплые волны проходят в душе, снова становится теплее. Вообще тепло в душе. У меня жена пойдет посадит семечко, огурец вырос. Вот реальность. Я же молюсь, работаю над собой, чувства есть, реальности выздоровления нет. Ничего. Я спокоен, мне интересно. Продолжаю делать новые шаги. Раньше много чего открывалось. Сейчас везде все спокойно. Изучил предков, потомков. Даже следующую жизнь свою увидел. Вроде и вопросов особых не возникает, все понятно, все продолжаю делать. Но все это иллюзорно.

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 22 янв 2021, 07:50

22 янв 2021, 07:39
Раньше была такая фраза:"Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Сейчас у меня такие ассоциации. Призрак бродит по миру, призрак информации Лазарева. Некий туман окутывает весь мир, где то больше, где то меньше. Люди им дышат. Он проникает внутрь. Внутреннее состояние людей меняется. Прям вижу это все. Теперь по мне. Я весь в этом тумане, дышу им. Вижу свою прошлую третью жизнь, как презираю мужчин, там презрения уже почти не осталось, но я все равно прошу прощения за презрение, снова теплые волны проходят в душе, снова становится теплее. Вообще тепло в душе. У меня жена пойдет посадит семечко, огурец вырос. Вот реальность. Я же молюсь, работаю над собой, чувства есть, реальности выздоровления нет. Ничего. Я спокоен, мне интересно. Продолжаю делать новые шаги. Раньше много чего открывалось. Сейчас везде все спокойно. Изучил предков, потомков. Даже следующую жизнь свою увидел. Вроде и вопросов особых не возникает, все понятно, все продолжаю делать. Но все это иллюзорно.
Всё это иллюзорно потому что вы реального препятствия своего не видите.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 янв 2021, 07:54

snovir писал(а):
22 янв 2021, 07:50
22 янв 2021, 07:39
Всё это иллюзорно потому что вы реального препятствия своего не видите.
И какое это препятствие?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 янв 2021, 08:14

Вот, знаете, ассоциации у меня сразу появляются. Как сейчас. Написал вопрос и сразу перед глазами ситуация. Жили мы вдвоем в общежитии с инженером- вертолетчиком. Он уже в возрасте. Очень опытный. Как выпьет, задает один и тот же вопрос, как появляется вибрация у двигателя самолета? Я то с самолетами работал, он с вертолетами. Я ему подробно объясняю, он долго и внимательно молчит. Потом говорит, возьму бутылку водки, поеду в Кольцово к женщине. Сейчас подумал, сходить бы с ним, показать ему на двигателе. Все бы стало понятно.

snovir

Сообщение snovir » 22 янв 2021, 08:30

22 янв 2021, 07:54
И какое это препятствие?
Вам много раз здесь на него намекали, но никто не говорил прямо, потому что вы травмирующую информацию не воспринимаете.
У вас гордыня из-за вашего увлечения псевдодиагностикой разрослась до размеров мании величия. Вы так тщательно описываете все свои импульсы, движения, действия как будто пишете великое учение: сметанку покушал, в туалет сразу не пошёл, бензином не заправился и т.д. То тепло пошло, то холодок, то приятие, то отторжение. Всё это поверхностные импульсы, ничего не имеющие общего с глубинными процессами. ДК многим открыла вход в мир тонких энергий, но тонкий мир многоуровневый и ближайший к нам это астральный. Многие почувствовали в себе усиление эмоций, их яркость и живость и решили что прикоснулись к Божественному. Но астральный проводник, астральное тело, называется на востоке животной душой, т.е. это тело инстинктов, привычек и т.д. Иными словами. это тело ветхого человека в нас. Природа астрала - вибрировать и метаться между двух противоположностей, потребляя при этом большое количество энергии. И мы сами того не понимая откармливаем его до колоссальных размеров своим увлечением сильными эмоциями и впечатлениями. Астрал это паяц, но в то же время он страж порога. Никто не войдёт в Храм истины не укротив и не обуздав этого хищника, который умеет очень искусно бороться за свою жизнь и добывать себе пропитание.
Поэтому все эти ваши импульсы это что-то вроде астрального пинг-понга, вы заигрались этими импульсами и ушли с Пути. Гордыня перекрыла контакт с глубинной, человеческой и тем более Божественной душой. Поэтому ваше послушание Богу, это иллюзия, служение ему в виде отслеживания и живописания своих импульсов это всего лишь игра, которая даёт вам наслаждение и подпитывает вожделение и гордыню. И ваша якобы борьба с препятствиями это борьба с ветряными мельницами.
Всё описанное мною является лишь моим мнением и можете распоряжаться этим по своему усмотрению.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 янв 2021, 08:50

snovir писал(а):
22 янв 2021, 08:30
22 янв 2021, 07:54
И какое это препятствие?
Вам много раз здесь на него намекали, но никто не говорил прямо, потому что вы травмирующую информацию не воспринимаете.
У вас гордыня из-за вашего увлечения псевдодиагностикой разрослась до размеров мании величия.
Спасибо. Не было у меня сильной агрессии с детства. Добродушный. Страх был когда парень нож подносил. Но не малейшей агрессии после к этому парню не было. Если бы встретились, я бы ему помог, на машине подвез. Готовность помочь любому повышенная. Описания тоже могу прекратить, я от них не завишу. Они всего лишь для поиска причины. Ощутить любовь постоянно хочу. На сколько получается- не знаю. Вот хотел еще один случай описать для понятности, но могу и не описывать после ваших слов. Легко. Переключусь на что нибудь другое. Или просто помолчу.

snovir

Сообщение snovir » 22 янв 2021, 08:57

22 янв 2021, 08:50
Спасибо. Не было у меня сильной агрессии с детства. Добродушный. Страх был когда парень нож подносил. Но не малейшей агрессии после к этому парню не было. Если бы встретились, я бы ему помог, на машине подвез. Готовность помочь любому повышенная. Описания тоже могу прекратить, я от них не завишу. Они всего лишь для поиска причины. Ощутить любовь постоянно хочу. На сколько получается- не знаю. Вот хотел еще один случай описать для понятности, но могу и не описывать после ваших слов. Легко. Переключусь на что нибудь другое. Или просто помолчу.
Повышенная гордыня это болезнь всех интеллигентных и позитивных людей. И Лазарев писал и говорил об этом много раз. Пока человек не перестанет получать наслаждения от своих положительных качеств, он не слезет с астрального наркотика. И наслаждение это тонкое, но масштабное. Его трудно отследить в себе и ещё сложнее преодолеть. Тут нужен взгляд со стороны.
Как пел Высоцкий: был бы жив сосед что справа, он бы правду мне сказал. Узнать правду о себе это увидеть корень зла в своём сердце. А кто может сказать нам правду?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 янв 2021, 09:09

snovir писал(а):
22 янв 2021, 08:57
22 янв 2021, 08:50
Повышенная гордыня это болезнь всех интеллигентных и позитивных людей. И Лазарев писал и говорил об этом много раз. Пока человек не перестанет получать наслаждения от своих положительных качеств, он не слезет с астрального наркотика. И наслаждение это тонкое, но масштабное. Его трудно отследить в себе и ещё сложнее преодолеть. Тут нужен взгляд со стороны.
Как пел Высоцкий: был бы жив сосед что справа, он бы правду мне сказал. Узнать правду о себе это увидеть корень зла в своём сердце. А кто может сказать нам правду?
Правду может сказать, то кто не зависит от того, что скажет. Ну например Сергею Николаевичу я выслал одно мнение о нем. С теплом в душе. Может поможет в чем то ему.

Arina

Сообщение Arina » 22 янв 2021, 09:11

Как диагност диагносту?)))))

snovir

Сообщение snovir » 22 янв 2021, 09:13

22 янв 2021, 09:09
Правду может сказать, то кто не зависит от того, что скажет. Ну например Сергею Николаевичу я выслал одно мнение о нем. С теплом в душе. Может поможет в чем то ему.
Ну вот, ярчайшая иллюстрация гордыни!
Себе сначала помогите.
Мы в других можем видеть только то, что видим в себе. А если вы в себе ничего кроме диагностики не видите, то чем вы можете помочь Лазареву?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 янв 2021, 09:15

snovir писал(а):
22 янв 2021, 09:13
22 янв 2021, 09:09
Ну вот, ярчайшая иллюстрация гордыни!
Себе сначала помогите.
Мы в других можем видеть только то, что видим в себе. А если вы в себе ничего кроме диагностики не видите, то чем вы можете помочь Лазареву?
Дельное замечание. Ну, например сегодня на улицу не выйду. Откажусь от удовольствий.

snovir

Сообщение snovir » 22 янв 2021, 09:20

22 янв 2021, 09:15
Дельное замечание. Ну, например сегодня на улицу не выйду. Откажусь от удовольствий.
Вы не о тех удовольствиях думаете. От телесных, земных удовольствий можно и не отказываться, они для вас не опасны. Ваше самое сильное наслаждение от собственной значимости, от якобы диагностики, которая на самом деле под большим сомнением, от ваших положительных качеств, о которых вы не перестаёте говорить.

Arina

Сообщение Arina » 22 янв 2021, 09:22

Еще перестаньте есть, задерните шторы, лишите себя солнечного света, компа, откажитесь от телека и общения с близкими.
Маразм крепчал.

Вернуться в «Здоровье и болезни»