Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Ольга К. » 06 май 2020, 15:55

Внутреннее состояние всегда приоритетно!!! Боюсь, что Вы вообще забыли поблагодарить Бога за ситуацию, которая является проявлением Любви Бога к Вам, Его милостью, спасающей Вашу душу, дающую Вам возможность развиваться...)) :) Загонять вовнутрь вообще чревато, нужно донести до людей то, что Вас беспокоит. Если пока не получается с внутренним добродушием, то тогда сначала пробуйте убедить свою душу в Высшей справедливости происходящего, а когда успокоитесь, пробуйте договариваться или какие-то меры предпринимать. Успехов!)) :) Путь не легкий, а кто говорил, что нам легко будет? Зато благодатный))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Искорка
Ник: Искорка

Re:

Сообщение Искорка » 06 май 2020, 16:21

Ольга К писал(а):
22 июл 2016, 16:43
И ведь даже через внешние попытки решения ТС, мы так многому учимся - решать конфликты, сохраняя внутри добродушие, делать многократные разные попытки, когда внутри все сопротивляется , и хочется, чтобы ситуация сама разрешилась. Предпринимать те шаги, которые раньше никогда не делал, и т.д. Все во благо, и все для нашего развития))
вот и я не боец, мне б в норку спрятаться, отсидеться, надеясь, что само все рассосется :D

Зов Природы
Ник: Зов Природы

Сообщение Зов Природы » 06 май 2020, 16:30

Так уж повелось, что соседи наши меня всегда в виновниках держали во всём:
  • Кто-то под окна жжёные газеты накидал - не иначе, как инвалид от скуки
  • Кто-то у мусоропровода пенопласта накрошил - не иначе, как инвалид от безделья
  • и т.д. и т.п.
И это при том, что спичками пользовался я только руками бабушек (фигурки строили), а лестниц - боюсь до сих пор, так как кубарем скатывался с них.
А когда мне подарили квартиру в ипотеку, всё ходили и давили, когда я съеду с родительского угла на новую квартиру‽
И никого не интересовало, что я один там жить не могу…
Как-то раз заинтересованная в этом соседка пришла к нам за объяснительной, за одно и пожаловалась по-соседски, как тяжело ей с её давлением ходить целыми днями вот так. И намекнула мне, мол раз я не съезжаю, то будет снова приходить за объяснительными, со словами «вот опять приду к вам»…
А я сказал: «вот Вы же ходите, не я…». :P
И знаете? Такого ответа она явно не ожидала и глубоко задумалась… :hmmm:

Уж два года, как от любого звонка в домофон у меня учащается пульс и пугаю маму своим состоянием… :wacko:

Ольга К.

Re: Re:

Сообщение Ольга К. » 06 май 2020, 16:31

Лучик писал(а):
06 май 2020, 16:21
Ольга К писал(а):
22 июл 2016, 16:43
И ведь даже через внешние попытки решения ТС, мы так многому учимся - решать конфликты, сохраняя внутри добродушие, делать многократные разные попытки, когда внутри все сопротивляется , и хочется, чтобы ситуация сама разрешилась. Предпринимать те шаги, которые раньше никогда не делал, и т.д. Все во благо, и все для нашего развития))
вот и я не боец, мне б в норку спрятаться, отсидеться, надеясь, что само все рассосется :D
"Само" иногда может и рассосаться (по каким-то неведомым нам причинам), и нам будет хорошо, но хорошо и комфортно будет телу или сознанию, а душа уроков не пройдет, и развития не будет, урок потом все равно придется проходить, и может быть, посерьезней...))

Зинаида Миркина

Искорка

Сообщение Искорка » 06 май 2020, 16:35

Ольга К писал(а):
06 май 2020, 15:55
Внутреннее состояние всегда приоритетно!!! Боюсь, что Вы вообще забыли поблагодарить Бога за ситуацию, которая является проявлением Любви Бога к Вам, Его милостью, спасающей Вашу душу, дающую Вам возможность развиваться...))
это я понимаю, пока только на уровне сознания
Ольга К писал(а):
06 май 2020, 15:55
:) Загонять вовнутрь вообще чревато, нужно донести до людей то, что Вас беспокоит. Если пока не получается с внутренним добродушием, то тогда сначала пробуйте убедить свою душу в Высшей справедливости происходящего, а когда успокоитесь, пробуйте договариваться или какие-то меры предпринимать. Успехов!)) :) Путь не легкий, а кто говорил, что нам легко будет? Зато благодатный))) :give_rose:
пытаюсь

Спасибо! :give_rose:

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 06 май 2020, 16:42

Уж два года, как от любого звонка в домофон у меня учащается пульс и пугаю маму своим состоянием… :wacko:
Что не хочет Ваша душа принять от Бога, предпочитая думать что это от человеков?

Искорка

Сообщение Искорка » 06 май 2020, 16:50

Зов_Природы писал(а):
06 май 2020, 16:30
а что вас так пугает?

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 06 май 2020, 17:20

Лучик писал(а):
06 май 2020, 16:50
Зов_Природы писал(а):
06 май 2020, 16:30
а что вас так пугает?
Я, думаю, что это уже проторенный и привычный путь реакции на неприятные раздражители (живущий в подсознании с детства ли, с утробы... ), в данном случае на домофон, он является источником возможной боли для души, возможного конфликта, который душа еще не привыкла проходить так, чтобы воспринимать это как естественный, нужный и неотъемлемый элемент жизни, дающий развитие. Когда человек будет прикладывать усилие проходить конфликт правильно, диалектически, не будет прятаться от них, будет идти на боль, понемногу, полегоньку, эти сигналы, неосознанно доставляющие боль из глубины души будут слабеть, пока просто однажды не станут нормальной реакцией на все, что происходит в жизни. :)

Зинаида Миркина

Зов Природы
Ник: Зов Природы

Сообщение Зов Природы » 06 май 2020, 17:21

Лучик писал(а):
06 май 2020, 16:50
а что вас так пугает?
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2020, 16:42
Что не хочет Ваша душа принять от Бога, предпочитая думать что это от человеков?
Очень много писал заявлений, объяснительных и разъяснительных…
Тема - рейдерские интересы: Прописав меня в новой двушке на отшибе (ожидал однушку), родительскую квартире легче отжать.
Даже «чёрный юмор» бытует: Сердечко забилось - любимая в дверь позвонила? :D

Я маме так и сказал, чтоб отвечала чиновникам, мол «распишется - переедет»…

Да и про помощь инвалидам уж забыли: Новая квартира (на отшибе) пустует и домком помощь мне получает из-за моего отсутствия там, нас оповещает по соцсети. Но за помощью мы не едим: Пусть домком там пользуется моими продуктами, лишь бы «зуб не точили».
За квартиру там платим - и ладно…

Достигли хоть какого-то баланса. Но звонки в домофон или всякие письма от почтальона - учащают пульс…

P.S.: Здесь тема сложная и зацепок уйма: Стоит об этом заикнуться на форумах, ушат удобрений в мой адрес выливается! :jokingly:

Искорка

Сообщение Искорка » 06 май 2020, 17:46

Ольга К писал(а):
06 май 2020, 17:20
возможного конфликта, который душа еще не привыкла проходить так, чтобы воспринимать это как естественный, нужный и неотъемлемый элемент жизни, дающий развитие.
Я тут чего подумала - а я ведь до ужаса боюсь конфликтов, хотя сама очень конфликтный человек, чуть что не по мне - бульдозером проедусь :oops:
В молодости вообще к продавцу с каким-либо вопросом боялась подойти. А если пробила чек, то забывала, как называлось то, что хочу купить. :D Такой мандраж был.

Искорка

Сообщение Искорка » 06 май 2020, 17:49

Зов_Природы писал(а):
06 май 2020, 17:21

P.S.: Здесь тема сложная и зацепок уйма: Стоит об этом заикнуться на форумах, ушат удобрений в мой адрес выливается! :jokingly:
удобрение для нашей души :D ,
главное, правильно отнестись, пройти, принять
увы, не всегда получается, зацепок уйма

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 06 май 2020, 18:44

Лучик писал(а):
06 май 2020, 17:46
Ольга К писал(а):
06 май 2020, 17:20
возможного конфликта, который душа еще не привыкла проходить так, чтобы воспринимать это как естественный, нужный и неотъемлемый элемент жизни, дающий развитие.
Я тут чего подумала - а я ведь до ужаса боюсь конфликтов, хотя сама очень конфликтный человек, чуть что не по мне - бульдозером проедусь :oops:
В молодости вообще к продавцу с каким-либо вопросом боялась подойти. А если пробила чек, то забывала, как называлось то, что хочу купить. :D Такой мандраж был.
Потихонечку, малыми шагами нужно идти на боль, обязательно учиться правильно (диалектически) конфликтовать!)) :give_rose: А то поливом сверху не обойдетесь))

Зинаида Миркина

Transparence
Ник: Transparence

Сообщение Transparence » 25 июл 2020, 09:21

15 кошек у соседки. Балкон загажен. И вообще не убирается. Не дай Бог ветер с ее стороны. Она не совсем адекватная. Была у нее комиссия, проверяющую потом рвало. А прохожие умиляются кошкам, принимающим солнечные ванны на балконе.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»