События в России. 2

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Ник: Сентябрина

Re: События в России. 2

Сообщение Сентябрина » 15 янв 2022, 11:45

Веста, ваш труд в этой теме действительно огромный, ваше участие на форуме заслуживает с моей стороны всяческого уважения, и критиковать вас совсем не хотелось. Но тема очень сложная и вызывает серьезные споры (например, негатив росбалта вызывает во мне сильный протест - я считаю его разрушительным и вражеским моей стране), а спорить и доказывать что-то здесь - это вступать в конфликт... и серьёзная работа, которая приведет лишь к склокам. Надо было давно высказать свое мнение, я знаю.. Энергии не хватило.

gvendilone
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 янв 2022, 12:47

Мне кажется, что выкладывать просто материалы тоже не очень интересным что-ли. Точнее так, выкладывать без каких-либо ремарок. Это как репосты в соцсетях. А вот если выкладывать и писать свое мнение, тут уже другая картина, тут гораздо интересней. Во-первых, это мнение форумчанки, во-вторых - можно подискутировать.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 15 янв 2022, 14:42

gvendilone писал(а):
15 янв 2022, 12:47
Мне кажется, что выкладывать просто материалы тоже не очень интересным что-ли. Точнее так, выкладывать без каких-либо ремарок. Это как репосты в соцсетях. А вот если выкладывать и писать свое мнение, тут уже другая картина, тут гораздо интересней. Во-первых, это мнение форумчанки, во-вторых - можно подискутировать.
Да, смысл был бы, если бы обсуждались какие-то противоположные взгляды... Но для этого нужна культура конфликта. А она есть?

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 16 янв 2022, 09:57

Сентябрина писал(а):
15 янв 2022, 14:42
gvendilone писал(а):
15 янв 2022, 12:47
Да, смысл был бы, если бы обсуждались какие-то противоположные взгляды... Но для этого нужна культура конфликта. А она есть?
Сентябрина, сколько существует форум, пытаемся тут ее вырабатывать. Ну будет еще одна площадка для этого и работа модераторам. ))
Хотя вы правы, и я тоже считаю не нужной здесь политическую дискуссию - я уже об этом выше сказала. Обсуждение прививок и действий властей в пандемию показало, насколько тут хватает неадеквата в оценках и аргументации! Слава Богу, та тема вроде исчерпалась. Я против политдискуссий.
Оксана Альберти

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 16 янв 2022, 15:38

Ну да, теперь пусть решают модераторы.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 17 янв 2022, 10:39

Тут ведь не только "События в России-2", есть и другие темы.
многим интересно "Международное обозрение", " Разбираемся в теории НОД"
Как быть с ними, тоже закрыть?
Ну не нравится Океане, она не хочет, чтобы были полит. темы.
Но ведь есть те, кому они интересны.
Мне пишут , чтобы я продолжала эти темы...
И потом, по критике... написали, какой то там политолог не так патриотично написал... на то он и политолог, это его работа , освещать полит. события.. добавлю
..Калачёв, Константин Эдуардович - политолог , С 2009 года входит в двадцатку лучших политтехнологов России по версии «Общей газеты» и ТОП-10 «Мэтров политконсалтинга» Избирательной ассоциации политтехнологов (ИЗБАСС)
И вообще, у меня в теме нет кухонных разборок. Ставлю уважаемых экспертов, кто читает тему, видит, это я так чуть защитилась, а то уж совсем тему повалили... да, тема тяжелая, тут много того, что есть в России негативного. Но это же наша боль и наша Россия...
Но как модераторы пусть решают и в каком формате. Ведь было предупреждение, что только новости , без комментариев, чтобы не было скандалов. И убирали комментарии...

gvendilone
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 17 янв 2022, 10:50

Веста писал(а):
17 янв 2022, 10:39
Но как модераторы пусть решают и в каком формате. Ведь было предупреждение, что только новости , без комментариев, чтобы не было скандалов. И убирали комментарии...
Веста, напомните, пожалуйста, где писали, что без комментариев. Честно, не помню :?
То, что я написала - это пожелание..а не директива. По себе сужу, мне интересно чье-то мнение, а вовсе не безликие сводки :)

Веста

Сообщение Веста » 17 янв 2022, 10:57

gvendilone, так это было ещё при прежнем составе модераторов 6 лет назад. Помню, поначалу Сергей Логинов комментировал, но его посты тут же убирали и других. Уж я и сама боялась ставить комменты и в результате получилась такая сухая тема, мне тоже не нравится...Но если разрешить опять, то боюсь, что будут разборки и скандалы. Нужен куратор темы. Я не потяну, уже устала...

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 янв 2022, 16:31

Веста, я не знаю, что такое Общая газета и Избирательная ассоциация политтехнологов, и их признание для меня - пустой звук. Я ориентируюсь по собственным чувствам. А они совпадают вот с этой оценкой:

НЕЗАВИДНАЯ СУДЬБА ИА «РОСБАЛТ»: ВЛАДЕЛЬЦЫ ДЕЛАЮТ ИЗ АГЕНТСТВА ФАБРИКУ ЛЖИ

Публикация бездоказательных фейков или инсайдов стало излюбленной фишкой «Росбалта». Чтобы хоть как-то привлечь внимание потерявшей интерес публики, редакция покупает информацию, которая воруется из старых полицейских архивов. Остальные статьи издания выглядят как плагиат или копипастинг с ярким антироссийским и прозападным характером.
По словам директора Института новейших государств и политолога А. Мартынова, «Росбалт» был связан с братьями Магемедовыми, а в настоящее время «превратился в откровенный сливной бачок», а уровень аналитики и информации ИА абсолютно не соответствует современным требованиям. Издание стало неинтересным, и большинство серьезных людей его не читает. По словам Мартынова, это «желтая клюква», в которой кто-то с удовольствием размещает материалы за деньги.

Таким образом, в наши дни «Росбалт» стал абсолютно неавторитетным изданием, чьи публикации имеют яркий пропагандистский характер с явным прозападным уклоном. В большинстве своем статьи выглядят либо откровенно «желтыми», либо заказными. Неудивительно, что аудитория ИА заметно сузилась, что вынуждает «Росбалт» привлекать к себе внимание откровенно лживыми статьями и кричащими кликбейтными заголовками.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 янв 2022, 16:32

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОМОЙКА ПОД НАЗВАНИЕМ «РОСБАЛТ» 

Информационная помойка под названием «Росбалт» давно вызывает вопросы у аудитории. Главный из них — почему на его страницах систематически появляется столь огромное количество откровенно русофобских статей, заказных материалов и дезы.
Издание неоднократно подлавливали на лукавстве и манипулировании фактами. Судебные процессы по защите чести и достоинства «Росбалт» частенько проигрывает, но это не мешает «информационному агентству» работать и дальше в таком же ключе. Это может значить лишь одно – убытки и потерю денег от судебных издержек нивелируют извне.

И если в начале работы издания господа Черкесовы могли компенсировать убытки и расходы «Росбалта» деньгами братьев Магомедовых, которых сейчас держат под арестом (за мошенничество и организацию ОПГ), то ныне в бюджете АФК «Система» нет статьи, компенсирующей многомиллионные издержки «Росбалта».

А «Росбалт» ведь выполняет «заказы» заинтересованных лиц по сей день. Только сейчас это уже не российские предприниматели, пытающиеся расширить свой бизнес, а ребята из Госдепа США, заказывающие низкопробные антироссийские статейки для российской аудитории.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 янв 2022, 16:35

Видите, очень эмоционально получается! Сможем ли мы такое выдержать? :unknw:

Веста

Сообщение Веста » 17 янв 2022, 17:27

Сентябрина, нет не сможем!
У меня дома муж смотрит Вечер с В. Соловьевым. 60мин с О. Скабеевой, Время покажет с А Шейниныи и вспомним, сколько там крику, споров... а я уж молчу, сколько у нас в семье споров, не можем придти к компромиссу... из за политических взглядов...
Думаю, лучше не начинать :D

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 янв 2022, 18:05

Веста писал(а):
17 янв 2022, 17:27
Сентябрина, нет не сможем!
У меня дома муж смотрит Вечер с В. Соловьевым. 60мин с О. Скабеевой, Время покажет с А Шейниныи и вспомним, сколько там крику, споров... а я уж молчу, сколько у нас в семье споров, не можем придти к компромиссу... из за политических взглядов...
Думаю, лучше не начинать :D
Вот- вот, и я об этом! ;)