Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
soroca
Зарегистрированный участник
Ник: soroca

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение soroca » 29 июл 2020, 22:54

Okeana писал(а):
29 июл 2020, 21:32
Ну не дебил? ))
:D Нет, он не дебил, там все закономерно)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 июл 2020, 09:04

soroca писал(а):
29 июл 2020, 22:54
Okeana писал(а):
29 июл 2020, 21:32
Ну не дебил? ))
:D Нет, он не дебил, там все закономерно)
Да, я писала коммент по ходу просмотра фильма. Пришлось потом вносить исправления в свои мысли. Он не дебил, он гений, но все равно поплатился за то, что не сумел жену привести к Богу, не занялся этим по жизни. Только идея, идея, деньги, будущая прекрасная жизнь... Ну добился он этой жизни, а в финале не "долеченная" им жена (с которой, вероятно, связь тянулась из прошлых жизней и была общая карма) отомстила ему. Воистину, все закономерно!
Хотя грустно и жаль. :(

На всякий случай, если кто не понял, речь идет про фильм "Раздражительность".
Оксана Альберти

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 02 авг 2020, 20:55

Смотрю фильм Мела Гибсона По соображениям совести. Может уже писали, не видела и не читала.
Гибсон с молодости нравился, как красивый мужчина, умный, талантливый, настоящий мужик( как оказалось, сейчас в америке это - роскошь)
Фильм похож на него по характеру: смелый, независимый, мужской.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 04 авг 2020, 09:46

Серхио писал(а):
04 июн 2020, 11:29
Дикие истории (Аргентина)
https://www.kinopoisk.ru/film/775727/
Несколько динамичных, поучительных жизненных новелл. Иногда с юмором. Стоит потраченного времени.
Если я пишу здесь название фильма, то он на меня произвел сильное впечатление, стоит того, чтобы его посмотреть, на мой взгляд. Я выбираю и дарю подарки, которые мне самому нравятся или хотел бы чтобы мне подарили. Конечно бывает, что не угадал с подарком... :)
Африка, благодарю за рекомендацию! Классные истории, сюжеты, доведенные до абсурда. Я давно так не смеялась, с чувством юмора у автора всё в порядке.
Рекомендую кто еще не видел. Очень актуальные истории и для нашей страны.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 05 авг 2020, 10:27

.
Последний раз редактировалось vektor 07 авг 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 05 авг 2020, 10:47

Серхио писал(а):
02 июн 2020, 16:20
рекомендую сериал Острые козырьки. правда там много жестокости. пока посмотрел только первый сезон.
Посмотрел пару сезонов как то на досуге, да игра актеров хороша и вроде снято интересно в плане становления и развития ОПГ начала 20 века, у котрого как это обычно в любой криминальной группе - богатство и влияние, власть в приоритете, за которые глав. герои готовы оставлять позади себя горы трупов.
Но вот с точки зрения какого-либо духовного развития в этом фильме ничего вроде не показано.

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 05 авг 2020, 16:51

vektor писал(а):
05 авг 2020, 10:47
Серхио писал(а):
02 июн 2020, 16:20
рекомендую сериал Острые козырьки. правда там много жестокости. пока посмотрел только первый сезон.
Посмотрел пару сезонов как то на досуге, да игра актеров хороша и вроде снято интересно в плане становления и развития ОПГ начала 20 века, у котрого как это обычно в любой криминальной группе - богатство и влияние, власть в приоритете, за которые глав. герои готовы оставлять позади себя горы трупов.
Но вот с точки зрения какого-либо духовного развития в этом фильме ничего вроде не показано.
Согласен с Вами. Секс, насилие, житейская мудрость и юмор есть, а вот духовного развития нет. Это как в детстве хотелось идти в кино, чтобы там были стрельба, погони, спецэфекты. В общем для развлечения.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 05 авг 2020, 17:29

Короткометражный фильм "Временная связь"
Описание сюжета мной) и чтение его вами,форумчане,займет больше времени,чем просмотр самого фильма.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 06 авг 2020, 17:32

Nucy писал(а):
05 авг 2020, 17:29
Короткометражный фильм "Временная связь"
Описание сюжета мной) и чтение его вами,форумчане,займет больше времени,чем просмотр самого фильма.
Это экранизация замечательного рассказа Кира Булычева "Можно попросить Нину?" (https://vse-knigi.org/bookread-203557)
Рассказ - сильный и сам по себе кинематографичный. А экранизация - слабая совсем... Есть еще несколько экранизаций.

iriss

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 14:59

Не помню, не нашла, может кто то писал уже о фильме 2019 года Маленькие женщины
Прекрасный фильм! О сестрах, о семье, о роли женщин в конце 19 века, о любви и о своей творческой реализации.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 авг 2020, 13:20

Старый советский фильм, 1968 года, который я, почему-то, ни разу раньше не видела. Наверное, редко показывали.
"В день свадьбы".
Незамысловатая внешне история из сельской жизни. Любовный треугольник. Накануне свадьбы возвращается из большого города бывшая возлюбленная жениха. А старая любовь не ржавеет... Чем кончится драматическое развитие событий? Смогут ли героини совершить движение души от "не отдам!" до "отпускаю..." и с кем останется жених?
Желаю приятного просмотра!
Оксана Альберти

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » Вчера, 09:28

Посмотрела фильм "Съемки в Палермо". ( 2008 г. Франция, Германия, Италия)
Интересно показана жизнь успешного фотографа, который ищет себя и находит, когда преодолевает страх смерти. Диалог главного героя со смертью вообще шедевр.
Рекомендую к просмотру.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » Сегодня, 11:47

Пересмотрела любимый фильм подросткового возраста Бум, очень он классный)) раньше его воспринимала с позиции подростка а сейчас с позиции взрослого, много там нюансов и для взрослых. Рекомендую. Есть еще Бум-2.
А музыка какая!

Вернуться в «Медиатека»