Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
africa
Зарегистрированный участник
Ник: africa

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение africa » 23 июл 2020, 12:57

Он весь какой-то неземной, , двойные стандарты, А жену Вы не любите
:lol: Почему-то в голове всплыл образ Макса Барских ;)
Зачем я продолжаю эту тему? может потому что жена ушла и не хватает женского общения? а вот уже и хватает :D

africa

Сообщение africa » 23 июл 2020, 13:02

алексей котылевский писал(а):
23 июл 2020, 11:04
И у осуждения две стороны : плохая - оно очерняет уводя в сторону негатива , хорошая - помогает отодвинуться , когда сильно прилип , на расстояние при котором ты вроде рядом и при этом не наседаешь . Или ещё вариант , не умеешь сам держать дистанцию , тогда доверяй , не обижайся , если кто-то отодвигает или не держи долго обиду , не заталкивай внутрь и т.п. Я это так сейчас вижу , правда для этого пришлось пережить много проблем. .
Алексей, хорошо сказано и мне кажется я начал Вас понимать ;)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 23 июл 2020, 13:55

Серхио писал(а):
23 июл 2020, 12:57
Он весь какой-то неземной, , двойные стандарты, А жену Вы не любите
:lol: Почему-то в голове всплыл образ Макса Барских ;)
Зачем я продолжаю эту тему? может потому что жена ушла и не хватает женского общения? а вот уже и хватает :D
А мне одну давнюю форумчанку. Она тоже такая вся духовная, вся такая неземная, довольно добрый человек, со всеми хорошо общалась. А потом резко ей поплохело, ей сам Сергей Николаевич звонил. Сказал-ешьте мясо-вам полезно! Чтоб приземлить, так сказать.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 23 июл 2020, 14:03

Мне кажется , Вы ещё любите жену где-то глубоко . А осуждением пытаетесь от нее оторваться . За время проведенное вместе что-то перестали замечать друг в друге , к чему-то привыкли и в чем-то появилось желание "доделать" партнера , выражается это также через навязывание и в определенный момент натыкается на стену отпора , потому все мы живые люди со своими чувствами . Так вот желание изменить может превратиться в навязчивую идею и перейти в разного рода агрессию , если не получается и один ее вариант : осуждение . То есть дело в том , что в браке мы перестаем видеть целостность человека и свою со всеми "достоинствами и недостатками" . Если взять два поста Юли , мой пост про отодвигание и Ваши сны о жене , то вполне можно сложить в целую картину . А если представить , что вы только познакомились и ещё не знаете друг друга , всех сторон ? Получится свежий взгляд . Осуждение поможет отодвинуться , если не перебарщивать . Согласен с Юлией насчёт духовности и отсутствие ее в жене и будет той жертвой , которую будете отдавать . Единое начало разделилось при создании вас обоих : одному достались одни качества , другому другие . Попробуйте использовать что есть .
Это общая схема передачи энергии между мужчиной и женщиной , в жизни она выражается вполне определенными действиями . Попытка навязать какое-то из не присущих его гендеру действий сразу меняет пол партнёра и при этом , так как мужчина и женщина ещё и составляют целое , меняют партнёра , который навязывает .Изображение
https://tsuslik.ru/assets/artimg/chakra ... xponeY.jpg
Последний раз редактировалось Алексей 23 июл 2020, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2020, 14:15

23 июл 2020, 14:03
Мне кажется , Вы ещё любите жену где-то глубоко .
Да и не глубоко, любит конечно! Мы их еще больше любим, когда на расстоянии-то! :) А счастливые люди всегда наполнены любовью и прощением.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2020, 15:07

Marisha писал(а):
23 июл 2020, 14:15
Да и не глубоко, любит конечно! Мы их еще больше любим, когда на расстоянии-то! :) А счастливые люди всегда наполнены любовью и прощением.
Кого их? :D
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 23 июл 2020, 15:56

iriss писал(а):
23 июл 2020, 15:07
Marisha писал(а):
Как "кого" ? Оксану и Серхио , разумеется ! :D

africa

Сообщение africa » 23 июл 2020, 16:01

23 июл 2020, 15:56
iriss писал(а):
Marisha писал(а):
Алексей, :D мои шутки сегодня не проходили 8-)

Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2020, 16:05

iriss писал(а):
Marisha писал(а):
Бывших! :)

Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2020, 16:06

23 июл 2020, 15:56
iriss писал(а):
Marisha писал(а):
Их тоже...на расстоянии. ;)

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 02 авг 2020, 21:08

Вообще не видела -не читала тему. Сейчас познакомилась с первым постом.
Ээээээ африка, я то считала, что под этим ником пишет дама. В Медиатеке смотрела предложения фильмов, не приходило в голову, что африка (слово женского рода) на самом деле - мужчина. ЭЭЭэээ, может поменять ник на мужской?
У меня своя жизнь и я редко веду своим вниманием хоть какую - то тему. Ну а тут....если жена ушла ( по последним 2 постам), то автор не смог её воспитать, вторая (жена, разумеется) будет ещё круче.
СНЛ(анекдот)
- если ты будешь гулять от жены, она от тебя уйдёт.
- если будешь её бить, она с тобой разведётся
- если будешь понемногу делать это и то, то она будет тебя любить...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 02 авг 2020, 21:17

африка, что нового и какие подвижки. Делитесь, если можно.
У сына переходный возраст начался. Чистит не по- децки. Примерно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

africa

Сообщение africa » 02 авг 2020, 22:53

:D Agape а вы неплохо уловили суть моей темы. Я так люблю: кратко и по-существу. Ещё повеселили с моим ником. Ник менять не буду-мне нравится.
Анекдот звучал по-моему, немного иначе, но в вашем исполнении «заиграл» по-новому.
С женой последнее время идиллия. Не семья-мечта! Встречаемся на тренировках сына. Общаемся откровенно, шутим, все вопросы решаем конструктивно. Прямо можно в учебник по семейной жизни! Сын у меня живёт 2ю неделю. Похоже жена скучает, пишет, звонит, благодарит, что сын ей звонит.
Вторая жена будет ещё круче-вот об этом я и задумываюсь...общаюсь с женщинами, чего не делал 10 лет... пытаюсь понять что могу предложить и что нужно мне, ищу... перечитал кстати эту тему ещё - она получилась интересной, благодаря всем Вам.

Agape

Сообщение Agape » 03 авг 2020, 10:40

Серхио писал(а):
02 авг 2020, 22:53
Вторая жена будет ещё круче-вот об этом я и задумываюсь...общаюсь с женщинами, чего не делал 10 лет... пытаюсь понять что могу предложить и что нужно мне, ищу... перечитал кстати эту тему ещё - она получилась интересной, благодаря всем Вам.
с нынешней ,может, разобраться в отношениях...а то далеко удочку забросишь -улова не будет.

africa

Сообщение africa » 03 авг 2020, 11:12

Nasca писал(а):
03 авг 2020, 10:40
Серхио писал(а):
с нынешней ,может, разобраться в отношениях...а то далеко удочку забросишь -улова не будет.
Так год целый разбирались-разбирались. Вроде разобрались. Все ровно. Не нужен я ей. Чего еще то? надо дальше двигаться.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 03 авг 2020, 11:23

Серхио писал(а):
03 авг 2020, 11:12
Nasca писал(а):
Серхио писал(а):
Так год целый разбирались-разбирались. Вроде разобрались. Все ровно. Не нужен я ей. Чего еще то? надо дальше двигаться.
Я, может, скажу немного парадоксальную вещь..не подумайте, пожалуйста, что уговариваю вас. Есть личный опыт, на него и опираюсь. Так вот, я поняла, что надо в первую очередь, ориентироваться на то, что в своей душе..нужна ли она вам. И от этого плясать. Конечно, не посвящать свою жизнь одной, безнадежной любви, пытаться строить новые отношения, но одновременно быть честным с собой. И тут ее отношение неважно.. :)
Я просто помню хорошо момент, когда уже и развелись, и все по отдельности и вдруг я поняла, что мужа люблю и хочу обратно. Мой муж не такой, как вы, там надо стучать (даже барабанить надо), чтобы достучаться. Он не пишет на форумы с вопросами, просто молчит и не здоровается, ставит в игнор. Он был очень зол на меня, сравнивал со всеми не в мою пользу, вообще хотел, чтобы меня не было, такую боль я ему причинила. Я не давила в себе любовь, но при этом понимала, что жизнь не хочу прожить в страданиях, и если не получится с мужем никогда, то в итоге, постараюсь стать счастливой все равно. Не знала, как, правда) Чувствовала, что сначала надо измениться. А там и видно будет.
У вас, имхо, ситуация еще не закрыта. Бог его знает, что это значит..эти встречи :) Может, просто налаживание отношений между бывшими супругами, а может, начало новых и счастливых изменений.
Год для любви - немного..и оно того стоит.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 03 авг 2020, 11:36

Серхио писал(а):
03 авг 2020, 11:12
Nasca писал(а):
Серхио писал(а):
Может быть, она сама не понимает сейчас, нужен или не нужен? Так часто бывает, что человек не может разобраться именно в своих чувствах. Обиды если не отпустили ее, то кажется, что и не нужен, а вот когда отпустят - что будет? И года для этого не всегда достаточно. Если вы ее еще любите, то это может быть знаком, что и она тоже, только не понимает этого. Любовь ведь связывает двоих всегда, как веревка. Она никогда не болтается одним свободным концом - иначе это не любовь.
Оксана Альберти

africa

Сообщение africa » 05 авг 2020, 10:34

gvendilone писал(а):
03 авг 2020, 11:23
Я, может, скажу немного парадоксальную вещь..не подумайте, пожалуйста, что уговариваю вас. Есть личный опыт, на него и опираюсь. Так вот, я поняла, что надо в первую очередь, ориентироваться на то, что в своей душе..нужна ли она вам. И от этого плясать. Конечно, не посвящать свою жизнь одной, безнадежной любви, пытаться строить новые отношения, но одновременно быть честным с собой. И тут ее отношение неважно.. :)
Я просто помню хорошо момент, когда уже и развелись, и все по отдельности и вдруг я поняла, что мужа люблю и хочу обратно. Мой муж не такой, как вы, там надо стучать (даже барабанить надо), чтобы достучаться. Он не пишет на форумы с вопросами, просто молчит и не здоровается, ставит в игнор. Он был очень зол на меня, сравнивал со всеми не в мою пользу, вообще хотел, чтобы меня не было, такую боль я ему причинила. Я не давила в себе любовь, но при этом понимала, что жизнь не хочу прожить в страданиях, и если не получится с мужем никогда, то в итоге, постараюсь стать счастливой все равно. Не знала, как, правда) Чувствовала, что сначала надо измениться. А там и видно будет.
У вас, имхо, ситуация еще не закрыта. Бог его знает, что это значит..эти встречи :) Может, просто налаживание отношений между бывшими супругами, а может, начало новых и счастливых изменений.
Год для любви - немного..и оно того стоит.
gvendilone Ваша искренность и деликатность проникает прямо в мое сердце. :) Т.е. Вы поняли, что мужа любите и хотите обратно, начали действовать, "достучались" до него и он "принял" Вас обратно? Инициатором воссоединения были вы и супруг пошел Вам на встречу? я правильно понимаю?
Есть личный опыт, на него и опираюсь. Вот и у меня есть такой опыт. Ухаживал я за одной девушкой 4 года. А она все ни да, ни нет. А мне все казалось, просто надо еще постараться, не опускать руки, бороться, вот-вот и она скажет "да". Надо отдать должное девушке, что вела она себя достойно и не "пользовалась" мной, но и не любила. И вот в один момент у меня в голове как что-то щелкнуло: Стоп, хватит! это не твой человек, надо ее оставить и двигаться дальше! и как-то хорошо после этого жизнь пошла... У меня и вот такой вот опыт есть.
быть честным с собой.
и вот когда я честный с собой, то я понимаю, что как она не уважала меня все эти годы, так и не будет уважать, как не переносила мою маму, так и дальше будет, как "вела" хозяйство, так оно и будет. Это все важные для меня "фундаментальные" вещи. И я сейчас стараюсь писать эти строки без обид и осуждения жены. Вот такой человек она просто. Она живет по схеме своей семьи, где все прошли через развод.
Для начала надо измениться. А там и видно будет. Я понимаю что через близкого человека мне дали хорошую, щадящую чистку. И тут много есть над чем работать, что с первого раза казалось пройденным, на самом деле не так. И еще у меня стойкое ощущение, что это лучший из возможных вариантов. Что лучше, что она ушла и мы развелись, чем если бы продолжалось эта "вражда" изо дня в день.
Вчера кстати наконец подошла моя очередь в МФЦ ( очереди чтобы зарегистрировать расторжение брака 1,5 месяца у нас сейчас) и я наконец поставил штамп и получил на руки свидетельство. Удивительно для себя каждое это событие: суд, загс принимал близко к сердцу...
постараюсь стать счастливой все равно :good: :good: :good:

africa

Сообщение africa » 05 авг 2020, 10:50

Так часто бывает, что человек не может разобраться именно в своих чувствах.
Okeana, вот и я не могу сейчас... Мы сошлись кармически, чтобы родился сын. Дружбы как-то между нами и не было. Альпинисты в связке это не про нас. Такое впечатление, что я играл роль, она в эту роль влюбилась, схватила, домой принесла, развернула, а там не то, что искала! ;) И я тоже, весь такой со своими идеалами о семейной жизни, думал, что раз в моей семье, где вырос, такие правила, то и в других семьях также...

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 05 авг 2020, 11:23

Серхио писал(а):
05 авг 2020, 10:50

Мы сошлись кармически, чтобы родился сын. Дружбы как-то между нами и не было. Альпинисты в связке это не про нас. Такое впечатление, что я играл роль, она в эту роль влюбилась, схватила, домой принесла, развернула, а там не то, что искала! ;) И я тоже, весь такой со своими идеалами о семейной жизни, думал, что раз в моей семье, где вырос, такие правила, то и в других семьях также...
Серхио,вы как раз эти самые альпинисты.
СНЛ не раз замечал ,что путь к Богу это как путь к вершине,а вы ,похоже встали на какую-то ступень- и вниз уже не интересно,и вверх-гири на ногах (жена,сын).
Не думали,что толкаете сына туда откуда его мама? Я имею ввиду:
Она живет по схеме своей семьи, где все прошли через развод
Своим устремлением к Богу,вы поменяли бы эту самую схему,но ведь нет,вы и сыну ее передаете :unknw: .
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Вернуться в «Отношения, семья, быт»