не могу избавиться от мысли о самоубийстве...

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 12:38

Переехала к родителям мужа. Дочь выбирает бабушку, не хочет идти ко мне. У меня невыносимая боль, некому поддержать. Все равнодушны к моим слезам. У меня раньше были попытки самоубийства. Сейчас тянет убить себя - наверное это единственный выход. Больше не могу. Я плохая мать, раз даже дочь не хочет ко мне идти... Пробовала молиться, слушала диски выздоровление души, отрешалась - только хуже...

Eva*
Ник: Eva*

Сообщение Eva* » 02 июн 2013, 12:53

Хорошо это - чистка. Принимайте то, что дочь так делает, мир не рушится! Она вас любит всё равно. А поддержку просите у Боженьки, чтобы помог справиться преодолеть нелюбовь к себе. Вы частичка Божья, доча Его. Учитесь себя полюбить :heart:

Алсу
Ник: Алсу

Сообщение Алсу » 02 июн 2013, 12:57

так, поэтому она и идет к бабуле, что у Вас мощная программа самоуничтожения. Она нутром чует, если к Вам - то в могилу. Вот и отдаляется от Вас. Лучше сидеть на энергетике бабули, чем на мамы-самоубийце. Вы уж меня простите, но иначе как не отругать Вас по полной, никак!!! Разве есть что-то в этой жизни из-за чего можно убить себя?!! Разве Вас для этого рожали и воспитывали?! Раскидали камни, теперь пора собирать урожай. Уж пенять на дочь то не надо. Вот, я Вам в грубоватой форме ответила. Может из-за этого тоже решите наложить на себя руки?!!! Полюбите себя, в конце-концов. Простите мужчин, и начинайте читать книги Диагностика кармы. Вы уж простите, но Вас для начала нужно отшлепать и наругать, по-другому никак.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 13:02

Eva*, спасибо. Я понмаю умом, что через дочь и близких меня отрывают.. А душа не понимает!!! Как до нее достучаться? Просила у Боженьки помощи, принять волю через дочь, через мужа и свекровь - душа не отзывается. Дикая боль и пустота

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 13:09

Алсу писал(а):так, поэтому она и идет к бабуле, что у Вас мощная программа самоуничтожения. Она нутром чует, если к Вам - то в могилу. Вот и отдаляется от Вас. Лучше сидеть на энергетике бабули, чем на мамы-самоубийце. Вы уж меня простите, но иначе как не отругать Вас по полной, никак!!! Разве есть что-то в этой жизни из-за чего можно убить себя?!! Разве Вас для этого рожали и воспитывали?! Раскидали камни, теперь пора собирать урожай. Уж пенять на дочь то не надо. Вот, я Вам в грубоватой форме ответила. Может из-за этого тоже решите наложить на себя руки?!!! Полюбите себя, в конце-концов. Простите мужчин, и начинайте читать книги Диагностика кармы. Вы уж простите, но Вас для начала нужно отшлепать и наругать, по-другому никак.
она так относится ко мне только когда мы живем у свекрови, у нас были хорошие отношения. Я с детсва думаю о самоубийстве - не знаю почему. Я понимаю, что это не нормально - поэтому и прошу помощи

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2013, 13:10

А муж тоже с Вами переехал к родителям? И что значит выбирает бабушку? Вы там все вместе будете жить или как? Дочка любит вашу свекровь, у них это взаимно, радоваться надо, а не устраивать истерик, что плохая мать. А с чего убивать-то себя вообще? Повод какой???!!!

Ремня бы Вам, чтобы боль почувствовали в другом месте и думать начали бы.

Даже мысли о самоубийстве сейчас делают несчастной Вашу дочь на всю её жизнь. Например она может страдать алкоголизмом только потому, что мама хотела себя убить. Мама забудет через два дня про эти свои мысли, а дочка будет выгребать по полной свою горемычную судьбу. Так что покайтесь и прекратите горевать.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 13:16

Godislove2012 писал(а):А муж тоже с Вами переехал к родителям? И что значит выбирает бабушку? Вы там все вместе будете жить или как? Дочка любит вашу свекровь, у них это взаимно, радоваться надо, а не устраивать истерик, что плохая мать. А с чего убивать-то себя вообще? Повод какой???!!!

Ремня бы Вам, чтобы боль почувствовали в другом месте и думать начали бы.

Даже мысли о самоубийстве сейчас делают несчастной Вашу дочь на всю её жизнь. Например она может страдать алкоголизмом только потому, что мама хотела себя убить. Мама забудет через два дня про эти свои мысли, а дочка будет выгребать по полной свою горемычную судьбу. Так что покайтесь и прекратите горевать.
Нам негде жить - поэтому с мужем живем у его родителей. Бабушка взяла мои материнские обязанности полностью на себя, не спрашивая, нужна ли мне ее помощь. То что любит ее дочь это хорошо, я не против Отказывается она от меня, когда хочу спать уложить, погулять, покормить - выбирает принципиально бабушку - в противном случае закатывает истерику. сегодня хотела ее повести ее на прогулку, а она без моего ведома повела ее гулять.

Eva*
Ник: Eva*

Сообщение Eva* » 02 июн 2013, 13:58

Фотиния, если душа дико болит, то это прекрасно..радуйтесь.Значит она живёт!..Поймите. Это и есть отрыв. Нужно просто вам дать душе время. И не паникуйте! Принимайте боль, разрешите душе быть в таком состоянии. Можете повторять для себя "Так должно быть! Боже, Ты всегда знаешь как лучше." Ничего страшного нет в том что дочка временно от вас отдалилась. Пусть и бабушка позаботится о ней, не ревнуйте. Помните, что ваш ребёнок вас любит по-любому. Успокоитесь и она к вам сама потянется.
Если были и раньше мысли о самоубийстве..то это от безисходности(мнимой). Выход всегда есть из любых ситуаций(заездженная фраза конечно)). Попробуйте такую молитву когда особенно накрывает "Господи помилуй"(пока не полегчает) Если ничего не помогает, то ,я уже говорила, дайте душе время отболеть.Отрешитесь. Оставьте дочку в покое, пусть с бабушкой пообщается. Ваша ситуация не самая страшная что может быть..........Всё будет хорошо.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 14:26

Eva* писал(а):Фотиния, если душа дико болит, то это прекрасно..радуйтесь.Значит она живёт!..Поймите. Это и есть отрыв. Нужно просто вам дать душе время. И не паникуйте! Принимайте боль, разрешите душе быть в таком состоянии. Можете повторять для себя "Так должно быть! Боже, Ты всегда знаешь как лучше." Ничего страшного нет в том что дочка временно от вас отдалилась. Пусть и бабушка позаботится о ней, не ревнуйте. Помните, что ваш ребёнок вас любит по-любому. Успокоитесь и она к вам сама потянется.
Если были и раньше мысли о самоубийстве..то это от безисходности(мнимой). Выход всегда есть из любых ситуаций(заездженная фраза конечно)). Попробуйте такую молитву когда особенно накрывает "Господи помилуй"(пока не полегчает) Если ничего не помогает, то ,я уже говорила, дайте душе время отболеть.Отрешитесь. Оставьте дочку в покое, пусть с бабушкой пообщается. Ваша ситуация не самая страшная что может быть..........Всё будет хорошо.
Eva*, спасибо вам за поддержку - читаю и плачу, от ваших коментариев веет теплотой. Я буду пробовать снова и снова "отпускать" дочь от себя. Видимо сильно к ней привязана, поэтому так страдаю. :love:

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 02 июн 2013, 14:46

Фотиния писал(а): Нам негде жить - поэтому с мужем живем у его родителей. Бабушка взяла мои материнские обязанности полностью на себя, не спрашивая, нужна ли мне ее помощь. То что любит ее дочь это хорошо, я не против Отказывается она от меня, когда хочу спать уложить, погулять, покормить - выбирает принципиально бабушку - в противном случае закатывает истерику. сегодня хотела ее повести ее на прогулку, а она без моего ведома повела ее гулять.
По-мне - так только радоваться надо, что кто-то заботится о дочери в то время пока У самой крыша едет! Только не надо говорить, что кризис наступает из-за поведения дочери, бабушки и т.п. Это только повод. Просто надо же чем-то свое состояние объяснить окружающим! Просто пора, наверное, заняться собой, а не искать себе дело типа с дочерью погулять. Для меня это в свое время было реальным спасением моей жизни, а мысли у меня такие были переданы по-наследству, может и из прошлых жизней что притекло - какая разница? Пришлось расхебывать. По этой проблеме экзамен строгий. Сдал - живешь дальше, помогаешь близким, а не сдал - передал эстафету детям, и т.д. Эта проблема может и не решена мною полностью. Я морально готовлюсь к периоду полового созревания у детей, появлению внуков(мне 28 лет ;-) ) - там этот вопрос может всплыть с удесятеренной силой... Но если у меня крыша к тому времени не съедет, то я без боя не сдамся. :inquisition:

Мне очень помог СНЛ тем, что он где-то сказал(не цитата, но примерно): "Надо помнить, что это НЕ ваше(состояние, нежелание жить)". Это - просто искушение, ведь у каждого они свои... У меня вот такие формы оно принимает, причудливые, не правда? Я просто в такие моменты всех отгоняю и тихонечко мучаюсь, а Вам даже условия создали - завидую :-).

Еще очень сильно влияет на "обострение" желание полностью контролировать ситуацию. Любое отклонение от плана может вызвать нежелание жить. Мой вывод - не планируй! Т.е. план звучит как:"Если они захотят, то мы сходим погулять, а если нет, то я пойду выбирать себе обалденное платье". Мне очень помогает! Я теперь - это вообще не я 5 лет назад...

Удачи в работе над собой, любимой! :handshake:

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 02 июн 2013, 14:48

Фотиния,вы родились на свет,имеете семью,родили дочь-это все вам Бог дал. А вы ему взамен что? уход из жизни вопрека его воле? это как-то неблагодарно.Кому дано,с того и спросится. Богу ваша благодарностьи любовь нужна,и позвольте ему решать когди и какие испытания вам посылать. я т

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 15:11

Лисенок писал(а):Фотиния,вы родились на свет,имеете семью,родили дочь-это все вам Бог дал. А вы ему взамен что? уход из жизни вопрека его воле? это как-то неблагодарно.Кому дано,с того и спросится. Богу ваша благодарностьи любовь нужна,и позвольте ему решать когди и какие испытания вам посылать. я т
Лисенок, когда крышу сносит, как-то забывается о благодарности

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 02 июн 2013, 15:15

Фотиния писал(а):
Лисенок писал(а):Фотиния,вы родились на свет,имеете семью,родили дочь-это все вам Бог дал. А вы ему взамен что? уход из жизни вопрека его воле? это как-то неблагодарно.Кому дано,с того и спросится. Богу ваша благодарностьи любовь нужна,и позвольте ему решать когди и какие испытания вам посылать. я т
Или наоборот? Сначала забываем о благодарности, а потом сносит крышу? :notunderstand:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 15:23

AGATA писал(а):
Фотиния писал(а): Нам негде жить - поэтому с мужем живем у его родителей. Бабушка взяла мои материнские обязанности полностью на себя, не спрашивая, нужна ли мне ее помощь. То что любит ее дочь это хорошо, я не против Отказывается она от меня, когда хочу спать уложить, погулять, покормить - выбирает принципиально бабушку - в противном случае закатывает истерику. сегодня хотела ее повести ее на прогулку, а она без моего ведома повела ее гулять.
По-мне - так только радоваться надо, что кто-то заботится о дочери в то время пока У самой крыша едет! Только не надо говорить, что кризис наступает из-за поведения дочери, бабушки и т.п. Это только повод. Просто надо же чем-то свое состояние объяснить окружающим! Просто пора, наверное, заняться собой, а не искать себе дело типа с дочерью погулять. Для меня это в свое время было реальным спасением моей жизни, а мысли у меня такие были переданы по-наследству, может и из прошлых жизней что притекло - какая разница? Пришлось расхебывать. По этой проблеме экзамен строгий. Сдал - живешь дальше, помогаешь близким, а не сдал - передал эстафету детям, и т.д. Эта проблема может и не решена мною полностью. Я морально готовлюсь к периоду полового созревания у детей, появлению внуков(мне 28 лет ;-) ) - там этот вопрос может всплыть с удесятеренной силой... Но если у меня крыша к тому времени не съедет, то я без боя не сдамся. :inquisition:

Мне очень помог СНЛ тем, что он где-то сказал(не цитата, но примерно): "ИзображениеУ меня вот такие формы оно принимает, причудливые, не правда? Я просто в такие моменты всех отгоняю и тихонечко мучаюсь, а Вам даже условия создали - завидую :-).

Еще очень сильно влияет на "обострение" желание полностью контролировать ситуацию. Любое отклонение от плана может вызвать нежелание жить. Мой вывод - не планируй! Т.е. план звучит как:"Если они захотят, то мы сходим погулять, а если нет, то я пойду выбирать себе обалденное платье". Мне очень помогает! Я теперь - это вообще не я 5 лет назад...

Удачи в работе над собой, любимой! :handshake:
Возможно вы правы, искушения могут быть разными)) Спасибо за совет "не планировать", попробую (иногда интуитивно сама так делала). У меня просто"сидит! в голове, что доча без меня не может, ей нужна моя помощь, что ей никто меня не заменит.. А когда это опровергается.... просто не знаю куда лезть от боли. С мужем я эту ситуацию вроде прошла, легче стало, а сдетьми как-то не получается пока...

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 15:25

Lady_sunmood писал(а):
Фотиния писал(а):
Или наоборот? Сначала забываем о благодарности, а потом сносит крышу? :notunderstand:
возможно и так...

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 02 июн 2013, 15:25

Не совсем понятно почему себя убить хочется то. Дочь хочет идти к бабушке а не к вам. И чо. Какой то сомнительный повод. Вы не могли бы раскрыть ситуацию?

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июн 2013, 15:31

Авалока писал(а):Не совсем понятно почему себя убить хочется то. Дочь хочет идти к бабушке а не к вам. И чо. Какой то сомнительный повод. Вы не могли бы раскрыть ситуацию?
Жить не хочется, потому что не вижу другого выхода, не умею конфликтовать (либо начинаю прессовать кого-то, либо себя). чувствую себя плохой матерью, одинокой никому не нужной, думаю, что всем только мешаю... Для меня это очень больно - когда дочь отталкивает меня, избегает, причина во мне, а я не справляюсь...

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 02 июн 2013, 15:37

Фотиния писал(а):Жить не хочется, потому что не вижу другого выхода, не умею конфликтовать (либо начинаю прессовать кого-то, либо себя). чувствую себя плохой матерью, одинокой никому не нужной, думаю, что всем только мешаю... Для меня это очень больно - когда дочь отталкивает меня, избегает, причина во мне, а я не справляюсь...
Мы для этого и живем, чтоб учится, в том числе и конфликтовать.Главное - не лениться! А на счет плохой матери - это была Божья Воля, чтоб этот ребенок родился у Вас. Не надо считать себя умнее %-P Гордынькой пахнет!

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 02 июн 2013, 15:39

Дочь ориентируется на поддержку и спокойствие. У вас же в душе полное смятение. Ну и как то все равно не логично. Если убить себя - то дочери будет больно. А вы говорите что любите дочь. Так зачем делать ей больно?

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 02 июн 2013, 15:40

Предположу, что дочь не к лучшей энергии тянется, т.е. бабушке, а Бог её нежеланием больше общаться с Вами отрывает Вас от привязанности к ней. Именно привязанность и может убить Вас.
Вы чувствуете полную взаимосвязь с родными и близкими и не можете отделить своё внутреннее я от родни. Это нелюбовь к себе ( об этом писали выше, кажется).
Если предыдущие попытки самоубийства связаны с близкими (обиды на близких - а следовательно и Бога), то именно через них ВАс и будут отрывать от земного.
Дочь тянется в другом- у ВАс трагедия.
Предположим, Завтра она заболеет- у Вас будет возможность быть день и ночь рядом в больнице, но ОНА ЗАБОЛЕЕТ. Зачем Вам это? Привязывая ее к себе и внешне и стремясь ее привязать и внутренне, Вы даете возможность быстрее оторвать ее от Вас через страдания другие.
Благодарите Бога за то, что дочь любима и бабушкой тоже. Благодарите, что имеете несовершенную , как и Вы, свекровь, Благодарите что не бегаете в этот момент за копейкой и куском хлеба. За то что дочь имеет плюшевого зайца и .... здорова , в конце концов физически.

Вымойте пол и сварите обед пока бабушка гуляет с внучкой, Отнесите в химчистку пальто бабушки. Погладьте белье, Найди возможность сказать спасибо ей за минуты и часы , проведенные с внучкой. ...

Вышивка крестом и молитвы (можно слушать песнопения на плеере) помогут мысли освободить от самоубийстве. Большие физические нагрузки , думаю,тоже полезны.
Но научить Вас благодарить Бога за то что Вы есть я не смогу.
Но говорят там... куда Вы стремитесь, очень страшно. И то, что страдать после будет Ваша дочь вполне естественно.
Вы так любите дочь, что готовы ей сама подарить страдания? Вы хоть понимаете это? или опыт предыдущих попыток Вас этому не научил?

Вы давно зарегистрированы, Вы все книги СНЛ читали?

Вернуться в «Взаимопомощь»