Довольный, как слон :)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Спартанец
Зарегистрированный участник
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 07 авг 2013, 07:41

Ситуация: Был в Египте 9 ночей с другом. Взяли путевку за день, по тел. ей сообщил, что вот так быстро с другом сообразили. (Я легкий на подьем)
Подруга обиделась, злится уже 2-ю неделю, что без нее улетел. На контакт не выходит. Разговаривает коротко по тел. Встречаться не хочет, у меня для нее подарки ждут + гора счастья и радости.

Прикол в том, что я довольный хожу, чувства вины нет. Я бы ее обогрел, поделился радость, но она в штыки и колючая. С ее слов я причина ее плохого настроения последние 2 недели.

Что за фигня, почему мне хорошо и я счастлив? Бога благодарю за такое состояние. Отдаю радость Богу, иначе меня разорвет.
В Египте пару раз душа болела и была чистка, принял с благодарностью. Может это долгожданный разрыв отношений с подругой. И от свободы столько радости. хм.
:lol:

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 07 авг 2013, 07:48

так вы же для себя все сделали - вот и довольны. Посоветуйте подруге поехать отдохнуть вот и все. больно привязчива она у вас - считает что вы должны поступить как ей угодно. А вы то ничего никому не должны)) как в том анекдоте - адын, адын, савсем адын.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 07 авг 2013, 07:52

[quote="Невидимое небо"]так вы же для себя все сделали - вот и довольны. Посоветуйте подруге поехать отдохнуть вот и все. больно привязчива она у вас - считает что вы должны поступить как ей угодно. А вы то ничего никому не должны)) как в том анекдоте - адын, адын, савсем адын.[/quote]
Да сделал для себя, это не обычно для меня. Я очень очень редко так делаю. В основном для других.
Начальство отпуск согласовало, все как то за 4 часа уладилось с работой, и купили путевку.
Подруга вся в работе и занята по уши. Возможности у нее не было вырваться. Мне кажется она больше злится на себя и свою ситуацию.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 07 авг 2013, 07:57

я считаю что после Бога человек должен любить себя. Вот у вас приоритеты правильно выстроились - душа ликует, ей хорошо. А вам ещё лучше. Может попробовать вам с девушкой наладить прежде всего дружеские отношения, поговорить с ней. Обьяснить что манипуляции, вызывание чувства вины к здоровым отношениям не приводят. Я сама почувствовала ваш кайф. Честно у самой появилось чувство удовлетворения))))

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 07 авг 2013, 08:03

Котик, ну вот опять 25...
Ты сам то реши что хочешь от подруги, от себя...
Опять взаимопомощь, опять по кругу ходишь.
Время много? езжай к дочери и энергию вкладывай. Это хоть кармой оправдано будет. А сидеть и перетирать старые проблемы смысла нет особо, имхо.
Давай сделай приятно подруги, цветочки подари, привези подарки, поставь по дверь... скажи о дружбе великой.
И билет в Индию покупать иди, чтобы подруга в этот раз знала дату отъезда. Так хоть одну будующую проблему решишь.

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 07 авг 2013, 08:05

[quote="Котик"]Что за фигня, почему мне хорошо и я счастлив? [/quote]

Насмешил)))))))) зачем в счастье искать причину?

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 07 авг 2013, 08:16

Подумай пожалуйста, только будь честным сам с собой, ты хочешь в жены эту женщину? Саша, это важно! Просто -"да" или "нет".... если "да", то иди и бери ее, если "нет", то оставь ее впокое!

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 07 авг 2013, 08:22

[quote="Котик"]Ситуация: Был в Египте 9 ночей с другом. Взяли путевку за день, по тел. ей сообщил, что вот так быстро с другом сообразили. (Я легкий на подьем)
Подруга обиделась, злится уже 2-ю неделю, что без нее улетел. На контакт не выходит. Разговаривает коротко по тел. Встречаться не хочет, у меня для нее подарки ждут + гора счастья и радости.

Прикол в том, что я довольный хожу, чувства вины нет. Я бы ее обогрел, поделился радость, но она в штыки и колючая. С ее слов я причина ее плохого настроения последние 2 недели.

Что за фигня, почему мне хорошо и я счастлив? Бога благодарю за такое состояние. Отдаю радость Богу, иначе меня разорвет.
В Египте пару раз душа болела и была чистка, принял с благодарностью. Может это долгожданный разрыв отношений с подругой. И от свободы столько радости. хм.
[/quote] :bug: Две недели дуться на мужчину,который ничего не должен ?Ужас.!Лучше обогрейте тех ,кто готов принять от вас тепло и любовь.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 07 авг 2013, 08:32

[quote="атали"][quote="Котик"]Ситуация: Был в Египте 9 ночей с другом. Взяли путевку за день, по тел. ей сообщил, что вот так быстро с другом сообразили. (Я легкий на подьем)

[/quote] :bug: Две недели дуться на мужчину,который ничего не должен ?Ужас.!Лучше обогрейте тех ,кто готов принять от вас тепло и любовь.[/quote]
Атали, не нужно судить других сильно строго, давайте вспомним какими мы были.... Если эта женщина предназначена судьбой для Котика, то он ее перевоспитает, сил у него хватит, веры тоже...

атали

Сообщение атали » 07 авг 2013, 08:43

[quote="Яна"][quote="атали"][quote="Котик"]Ситуация: Был в Египте 9 ночей с другом. Взяли путевку за день, по тел. ей сообщил, что вот так быстро с другом сообразили. (Я легкий на подьем)

[/quote] :bug: Две недели дуться на мужчину,который ничего не должен ?Ужас.!Лучше обогрейте тех ,кто готов принять от вас тепло и любовь.[/quote]
Атали, не нужно судить других сильно строго, давайте вспомним какими мы были.... Если эта женщина предназначена судьбой для Котика, то он ее перевоспитает, сил у него хватит, веры тоже...[/quote]Да,наверное так.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 07 авг 2013, 08:46

[quote="L@risa"]Котик, ну вот опять 25...
Время много? езжай к дочери и энергию вкладывай. Это хоть кармой оправдано будет. А сидеть и перетирать старые проблемы смысла нет особо, имхо.
Давай сделай приятно подруги, цветочки подари, привези подарки, поставь по дверь... скажи о дружбе великой.
И билет в Индию покупать иди, чтобы подруга в этот раз знала дату отъезда. Так хоть одну будующую проблему решишь.[/quote]
Билеты уже взял на 1 сентября к дочке. В школу пойдет.
Индия пока откладывается.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 07 авг 2013, 08:49

[quote="Яна"]Подумай пожалуйста, только будь честным сам с собой, ты хочешь в жены эту женщину? Саша, это важно! Просто -"да" или "нет".... если "да", то иди и бери ее, если "нет", то оставь ее впокое![/quote]
Хорошо.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 07 авг 2013, 08:51

[quote="Котик"][quote="L@risa"]Котик, ну вот опять 25...
И билет в Индию покупать иди, чтобы подруга в этот раз знала дату отъезда. Так хоть одну будующую проблему решишь.[/quote]
Билеты уже взял на 1 сентября к дочке. В школу пойдет.
Индия пока откладывается.[/quote]

Вот и думай о главном! Хочешь подруги позвонить- звони дочери, ей точно найдешь что сказать. Будь как она- радуйся просто так. Учись у детей.
И прекрати понимать почему полет, а нет видимой причины для радости. Благодари Бога и делай что должен, а там будь что будет.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 07 авг 2013, 08:53

Ну вот одно счастье не поделили на двоих ;-)
Зачем себе всё его загробастал? :-)

newl71
Ник: newl71

Сообщение newl71 » 07 авг 2013, 08:54

Подруга=девушка? или просто подруга?

Спартанец

Сообщение Спартанец » 07 авг 2013, 09:05

[quote="Перова Катерина"]Ну вот одно счастье не поделили на двоих ;-)
Зачем себе всё его загробастал? :-)[/quote]
Не получалось состыковать счастье на двоих. Какие то не стыковки все время.
Друг позвонил, говорит счастье есть. Я слетал за ним, привез. А оказывается оно подруги не надо. Обижается. Наверно не то счастье привез.

Как по мне 2 недели обижать, это чересчур. Это так сильно изнашивает ее. Какой надо упертый характер, чтоб так все держать в себе. Видимо пора ей научиться прощать. Тем более в Египте я вел себя примерно.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 07 авг 2013, 09:08

[quote="Котик"]
[/quote]

И еще про "не то счастье привез". - да, чувствуется отрыв полный. Вперед, к будущему... :-)

Котик, молодец. Энергия из будущего, видать пошла. Я вот прочитала - и тоже смеяться хочется от самого ощущения свободы. Не смотря на проблемы.

Может, по-другому сказать - благодать?

атали

Сообщение атали » 07 авг 2013, 09:10

[quote="Котик"][quote="Перова Катерина"]Ну вот одно счастье не поделили на двоих ;-)
Зачем себе всё его загробастал? :-)[/quote]
Не получалось состыковать счастье на двоих. Какие то не стыковки все время.
Друг позвонил, говорит счастье есть. Я слетал за ним, привез. А оказывается оно подруги не надо. Обижается. Наверно не то счастье привез.

Как по мне 2 недели обижать, это чересчур. Это так сильно изнашивает ее. Какой надо упертый характер, чтоб так все держать в себе. Видимо пора ей научиться прощать. Тем более в Египте я вел себя примерно.[/quote]День ,два еще куда не шло.А за две недели так соскучится можно,что все обиды уходят.Тяжеловата она в воспитании.

iriss

Сообщение iriss » 07 авг 2013, 09:11

[quote="L@risa"]Котик, ну вот опять 25...
Вот и у меня такие же мысли появились)))) радоваться тут нечему особенно. Это мимолётная радость, не приносящая удовлетворения.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 07 авг 2013, 09:15

[quote="куся"][quote="Котик"]
[/quote]

И еще про "не то счастье привез". - да, чувствуется отрыв полный. Вперед, к будущему... :-)

Котик, молодец. Энергия из будущего, видать пошла. Я вот прочитала - и тоже смеяться хочется от самого ощущения свободы. Не смотря на проблемы.

Может, по-другому сказать - благодать?[/quote]
Да. благодать. Видимо я правильно сделал, что поехал. Мозги в египте на место встали. Все само как то решилось, расставилось на места. Отрыв.
Пошел за велением души, в ущемление ближнего и видимо так надо было.
У меня энергия по всему телу переливается и бурлит.

Надо последовать совету Яны.

Вернуться в «Взаимопомощь»