просьба удалить тему

Николайчук
Зарегистрированный участник
Ник: Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 10:46

просьба удалить тему

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 23 окт 2013, 11:42

Николайчук, Вы уже как настоящий магистр критики на форуме!
Скажите, а где можно Ваш опыт применения этих знаний почитать? Интересно уже стало :)

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 11:43

каких этих?

Lenka

Сообщение Lenka » 23 окт 2013, 11:44

Исследования С.Н. Лазарева

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 11:46

совершенно не понял логики. Как я могу применять исследования Лазарева если он только сам исследует, сам диагностирует, сам выводит правила. А последователям не дал и крох первичных знаний: лишь сами законы которые он вывел - он дал только лишь результаты.

Lenka

Сообщение Lenka » 23 окт 2013, 11:47

А результатами пользуетесь (применяете в своей жизни)?

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 11:48

результатами не пользуюсь. Я слишком хорошо помню к чему привело пользование чужими результатами у индейцев.

Lenka

Сообщение Lenka » 23 окт 2013, 11:50

Вопросов больше нет

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 11:59

вот вы живете. пришли демоны - дали талисман. но вы не знаете как он работает, из чего сделан и как батарейки менять. Неужели предпочтете использование талисмана - собственным исследованиям? А демоны смотрят на вас свысока, думая дикари бесполезные, эпизод в нашей жизни - вот сейчас еще немного подсадим их на товары и зделаем рабами: сами то они ни на что не способны!

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 12:04

а вот пришли другие демоны. дали и талисман и чертежи и документацию. Сказали: вы тоже личности! все в ваших руках. За кем пойдете? выбор очевиден!

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 окт 2013, 12:20

Николайчук писал(а):результатами не пользуюсь. Я слишком хорошо помню к чему привело пользование чужими результатами у индейцев.
Можно по-подробнее об этом эпизоде жизни индейцев?

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 12:35

жили были индейцы. припыли белые с технологиями...

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 окт 2013, 12:46

Вас мучают демонические мысли? "Он вот такой развитый, а я такой вот не развитый?"

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 12:50

это из области: смотрите какое небо голубое.
- вы хотите об этом поговорить?
-----
читайте стартпост, думайте и не морочьте голову мне демагогией.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 окт 2013, 12:51

А Ваша цель -просто поговорить? То есть путь истина суета? Путь демона. Что Вы там за демона вселили в себя? Или это очистка Вашей души в виде таких мыслей?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 окт 2013, 12:59

А если это просто очситка души, то такие мысли в скором пройдут сами. То есть Вы подсознательно пользуетесь системой, уважаемый автор. Это нормально. В момент очистки могут вылезать всякие разные мысли, но все проходит. (имхо).

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 13:14

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 23 окт 2013, 15:15

Николайчук писал(а):Сейчас послушал выступление СНЛ выложенное на сайте: отрывок где он диагностирует тетеньку, дает советы и немного рассуждает. Он даже там продиагностировал параметры, что сейчас бывает редко.
Мне все понравилось. Диагностика - понравилась. Рассуждения СНЛ правдивы, логичны и очень мудры: я полностью с ними согласен и это для некоторых будет очень полезной и емкой информацией.
И последователь СНЛ будет процветать и болеть будет меньше и знаний у него будет побольше.

Но я то критикую систему вовсе не по причине недостатков логики, умений, возможностей и тому подобного. сама ПЛОСКОСТЬ моей критики совсем другая. Вот эта тетенька послушала СНЛ и будет процветать следуя системе год, другой, третий, десять лет. А за тысячу лет следования системе или за 50, скажем даже - ее ждет забвение, погибель, злыдни и попрание. Почему?
Да потому что СНЛ да, все хорошо рассказал, все показал, все объяснил. Да только в мире, который воспрнимает СНЛ, который выстраивает в какой то мере с помощью системы: в этом мире нет места тетеньке. Она - балласт, "эта женщина", эпизод. Она никому не нужна.
Вдумайтесь о чем я говорю: откроем любую древнюю даже религию. знаете какой ключевой момент везде? К примеру Авеста: в конце концов вы, носителе света победите в решающей битве злых духов, порождения первичного злого духа и спасетесь; во всех религиях - ключем долгого устремления является понимание того, что последователь - он соль земли, он наследует свет религии и ему будет дано - спасение.

Религия творит такое восприятие мира: что вот, пошли - ты нужен Богу, миру и так далее и так далее. А СНЛ: строит мир где пациент этот несчастный - проходящий человек, канущий потом в забвение - эпизод в жизни СНЛ который ценен лишь как эпизод и как опыт для самого СНЛ. Мир в котором тетеньке никогда не будет дано знание ни о собсвтенной душе в полне ни о грехах ни о каких бы то ни было возможностях. А все претензии на это - смешны. О каком развитии тетеньки может идти речь если она услышала о своих грехах и деформациях поля - пока СНЛ рядом. А потом? СНЛ создает мир, в котором каждый последователь - бесправное, никому не нужное существо. И этот последователь еще и должен быть смиренным, и делать все как СНЛ скажет и не возникать и прав у него нет - если он будет это требовать - это же несохранение любви, а как же! СНЛ творит мир где каждому человеку дано право быть никем. А СНЛ дано право быть всем. Какая борьба света, какие гарантии, какие обещания? Сам СНЛ - мерило добра и зла. Что объявит добром, то и будет. И без никаких гарантий. Надоест СНЛ добро - он его объявит злом и все дела.

Понимаете - сердце не обмануть. Есть СНЛ не шарлатан. Говорит правильно, диагностирует, мудрости изрекает. Смотрит на меня с экрана и уверен: а ты кто такой? Ты - ишь эпизод в моей жизни. Да я тут с вами живу, диагностирую, пытаюсь. Для себя все. А вы - я вынужден с вами общаться, вы - не мои союзники. Все что я делаю - я изучаю для себя. Вам ничего этого не светит.
Верно сформулировали.

Николайчук

Сообщение Николайчук » 23 окт 2013, 16:15

так выстрадано за много лет то :)

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 23 окт 2013, 16:54

Николайчук писал(а):так выстрадано за много лет то :)
странно что на новом форуме мало кто обратил на это внимание ... но это действительно так сказать издержки системы, где человек становится винтиком, решающим текущие проблемы (житейского плана) - ну порешает он их, сколько Бог даст и откинется в мир иной, чтобы потом опять реинкарнироваться около 1000 раз (по Лазареву)... что к чему, зачем - типа Бог потом когда-нибудь вырастет из души простого винтика... Сам по себе... Такова сиутация, даже если брать СНЛ за скобки, а смотреть вобщем на концепцию, которую он предлагает...

Вернуться в «Спорные вопросы»