Моя кошечка мучительно умирает. В чем моя вина?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 17 янв 2014, 21:40

Назарет, что-то одно из перечисленных, или вкупе все?

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 17 янв 2014, 22:36

[quote="NAZARETH"]
а потом обработка тем , что больше подходит именно для этого покрытия --
-- определяется методом тыка , проб и ошибок

вы сперва попробуйте , как этими моно средствами получится -- мне их достаточно
[/quote]
пробуйте по очереди -- тон задаёт ваше покрытие и отношение кошки к вымытому покрытию
не всем покрытиям подходит одно и то же -- равно как и не всем кошкам
ИНОГДА , нужно позволить кошке оставить свою метку -- ну не всегда она это делает ПРОСТО ТАК ! это ЕЁ способы борьбы и помощи вам
и , если , идеально вымытое метится снова и снова -- это ,,мяу,, не с проста !
тогда вымойте чуть-чуть -- БЕЗ добавления запаха к покрытию -- ровно настолько , чтоб вы могли терпеть этот запах , а кошка МОГЛА его ощущать !
и тогда она ГОРАЗДО реже будет его обновлять
мы берём в дом кошку -- для чего-то Ж !
отношение по принципу Винни-пуха ,, а зачем нужны пчёлы ? правильно -- что бы
делать мёд ! ,, а вы мешаете вашей кошке работать ... на вас в вашем же доме

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 17 янв 2014, 22:40

есть поверье , что на пописяное место положить корки апельсина и защитит
ага -- это любимая игрушка моих , не дают корки посушить -- везде достанут

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 18 янв 2014, 08:30

Спасибо, попробую. Знала, что при моей любви к чистоте держать кота - это тяжко. Но все равно брала. Тот еще урок на смирение. Но все коту прощаю.Просто конфузно, когда люди с улицы заходят и грят,что у вас кошачьей мочой пахнет. про апельсин читала. спасибо. простите автор, что увели тему в другое русло.

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 янв 2014, 09:11

14 лет - это ещё тот возраст для кошки, пожила она у Вас уже хорошо.
Что делать, Вам уже тут написали: обезбаливать, разговаривать до последнего.

А я ещё добавлю: надо поработать над мыслью о смерти. Вы не принимаете сам факт смертности физический тел, а это обычное дело. Особенно для пожилых.
Натренируйте сознание мыслью о том, что ничего не исчезает, а только трансформируется, меняет форму. Потому что так оно и есть. А Вы думаете, что после Вашей кошки останется ноль.

Любимую кошку моей бабушки в деревне сосед застрелил в глаз воздушкой (и ведь взрослый человек за 30 лет). Я к ней тоже была привязана. Но печаль длилась не более двух секунд. В следующий момент я осознала, что никуда кошка не делась, а только изменилась форма. Все мы возвращаемся в другое измерение. "Закономерный процесс".
Вы говорите, что умом всё понимаете. Если бы понимали, то и эмоций бы не было. Значит, не понимаете, а только...прочитали где-то и запомнили. Понять и осознать - это значит прожить.

241015
Ник: 241015

Сообщение 241015 » 18 янв 2014, 10:08

[quote="MegaVoin"][quote="Jano444ka"] Дети хотят ,а я не могу завести кошку[/quote]
Если дети просят, на мой взгляд нельзя отказывать. Очень важный воспитательный момент для детей на мой взгляд, наличие питомца в доме.[/quote]
СНЛ говорит, что, когда у нас есть животное, мы отдаем ему свою любовь. Причем любовь эта абсолютно бескорыстная и чистая. В самом деле, что с него взять?))) Мы заботимся о нем, тратим свои силы и время, значит наступаем на горло своему эгоизму. Вот моя кошечка сейчас болеет, трачу немало денег на врачей. Опять же делиться полезно, снимаем зацепку за материальное.
Так что посмотрите свои темы для проработки. Может быть, в этом ответ?

241015

Сообщение 241015 » 18 янв 2014, 10:38

[quote="Eva2012"]
А я ещё добавлю: надо поработать над мыслью о смерти. Вы не принимаете сам факт смертности физический тел, а это обычное дело. Особенно для пожилых.
Натренируйте сознание мыслью о том, что ничего не исчезает, а только трансформируется, меняет форму. Потому что так оно и есть. А Вы думаете, что после Вашей кошки останется ноль.

Любимую кошку моей бабушки в деревне сосед застрелил в глаз воздушкой (и ведь взрослый человек за 30 лет). Я к ней тоже была привязана. Но печаль длилась не более двух секунд. В следующий момент я осознала, что никуда кошка не делась, а только изменилась форма. Все мы возвращаемся в другое измерение. "Закономерный процесс".
Вы говорите, что умом всё понимаете. Если бы понимали, то и эмоций бы не было. Значит, не понимаете, а только...прочитали где-то и запомнили. Понять и осознать - это значит прожить.[/quote]
100 %! Действительно внутри не принимала, что все в итоге смертно. Может быть, потому что, слава Богу, пока не теряла никого из близких. То есть не проходила таких ситуаций. Может быть, по маловерию своему. Плюс сильная привязанность к животному.
Мне очень понравилась мысль о переходе в иную форму. Спасибо.
Да, и еще. Возможно, это не принципиально, но для меня слова "понять" и "осознать" имеют несколько разное значение. В первом случае, я имею ввиду увидеть как это работает, что не обязательно сопряжено с эмоциональными переживаниями. А вот осознать, по-моему, - пережить, прожить внутри, получить эмоциональный опыт. Ну это так, мое видение.)))

Гузель
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 18 янв 2014, 14:54

Я вот хлорку в воду добавляю от запаха.У меня в пустой квартире три кота сидят,я только раз в день убираю,кормлю.Так что запах тоже сильный,но хлорка перешибает.

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 18 янв 2014, 16:51

По поводу запаха: мы используем древесный наполнитель и вообще никаких проблем.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 18 янв 2014, 17:54

[quote="Гузель"]Я вот хлорку в воду добавляю от запаха.У меня в пустой квартире три кота сидят,я только раз в день убираю,кормлю.Так что запах тоже сильный,но хлорка перешибает.[/quote]
во-первых -- хлорка КОРМИТ токсоплазму ! она ест хлорку , растёт на ней
во-вторых -- коты хлорку ЛЮЮЮБЯТ !
в итоге вы делаете приятно не только себе !
коты даже шерсть натирают об место с хлоркой , нюхают и лижут
и метят хлорные места АКТИВНЕЕ
сделайте эксперимент -- помойте чистое место хлоркой и наблюдайте

Гузель
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 19 янв 2014, 05:43

Два кота писают в древесный наполнитель без проблем,а третий только на бумагу ходит,а как она промокнет,так на пол.Если бы я почаще убиралась,так не было бы пролем,а так приходится запах перебивать(Попробую что-нибудь из ваших советов.И пахнуть приятней будет.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 28 янв 2014, 11:04

Автор, как Ваша кошечка себя чувствует?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

241015

Сообщение 241015 » 28 янв 2014, 21:51

[quote="MegaVoin"]Автор, как Ваша кошечка себя чувствует?[/quote]
На удивление неплохо. Пролечились у кардиолога, вот, только закончили колоть уколы. Правда за эти две недели случился еще один криз, пришлось везти ее в ночную ветеринарку. Но обошлось. Кушать начала, причем на правах больной заказывает по меню.) Кроме того, видимо, осознав, что все ее любят, она наглым образом заняла лучшее место на диване. )) Конечно, остаются проблемы - время от времени замечаю, что она тяжело дышит. Но с этим ничего не поделаешь. Вообщем, продолжаю заботиться о кошечке, как могу. Радуюсь, что пока мы вместе. А внутри, кажется, уже смирилась с ситуацией.
Интересное наблюдение. У меня по-прежнему лезет страшная гордыня, и вот на днях думаю про себя: И все-таки Я ее вытянула! (в смысле, выходила кошку) Это вместо того, чтобы сказать: СПАСИБО ГОСПОДУ, что позволил киске еще пожить. И через пару секунд режу себе палец ножом. Глубоко. Впрочем, спасибо, что легко отделалась...

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 05:20

[quote="Elene"][quote="MegaVoin"]Автор, как Ваша кошечка себя чувствует?[/quote]
На удивление неплохо. Пролечились у кардиолога, вот, только закончили колоть уколы. Правда за эти две недели случился еще один криз, пришлось везти ее в ночную ветеринарку. Но обошлось. Кушать начала, причем на правах больной заказывает по меню.) Кроме того, видимо, осознав, что все ее любят, она наглым образом заняла лучшее место на диване. )) Конечно, остаются проблемы - время от времени замечаю, что она тяжело дышит. Но с этим ничего не поделаешь. Вообщем, продолжаю заботиться о кошечке, как могу. Радуюсь, что пока мы вместе. А внутри, кажется, уже смирилась с ситуацией.[/quote]
Раз за Вас и за кошечку.

[quote="Elene"]Интересное наблюдение. У меня по-прежнему лезет страшная гордыня, и вот на днях думаю про себя: И все-таки Я ее вытянула! (в смысле, выходила кошку) Это вместо того, чтобы сказать: СПАСИБО ГОСПОДУ, что позволил киске еще пожить. И через пару секунд режу себе палец ножом. Глубоко. Впрочем, спасибо, что легко отделалась...[/quote]
Типичная ситуация
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

241015

Сообщение 241015 » 01 мар 2014, 15:17

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прошло уже почти 2 месяца со времени вышеописанных событий. Кошечка моя по-прежнему жива и даже нормально себя чувствует. Похоже, Господь продлил ее дни на земле, чему вся семья очень рада. Так что просите и дано вам будет! Для Бога все возможно.
Всем любви!

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 01 мар 2014, 15:32

ох, как я рада за Вас

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 01 мар 2014, 16:27

[quote="Гузель"]Я вот хлорку в воду добавляю от запаха.У меня в пустой квартире три кота сидят,я только раз в день убираю,кормлю.Так что запах тоже сильный,но хлорка перешибает.[/quote] Ещё надо знать, что хлорка, точнее, пары хлорки, разъедают бронхи, от чего и страдаю в течение 45-ти лет и сын тоже.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Вернуться в «Взаимопомощь»