Привязки (помогите, пожалуйста, разобраться)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 12:56

Мария Ивановна писал(а):
куся... вот мне даже не верится, что Вы узнаете себя. Мне так нравятся Ваши советы... мне кажется, что Вы уж точно все делаете правильно, что у Вас душа, полная любви... и что Вы просто не можете быть такой, как я... упрямой и капризной гордячкой.
Хе... мне повезло с сайтом и форумом, когда я два года назад обратилась сюда. :-)
Я и сейчас упрямая и капризная... иногда, в меру.
А то сильно положительной жить скучно. :red:

А если меру теряю, муж тут же помогает :-)

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 12:58

Иннуариевна писал(а):
Конечно можно не угадать с подарком. Но Вы же дарили его от души. А если человек так воспринимает, ну что ж бывает. Разные есть реакции. Многие зависят от настроения. Зачем Вам подстраиваться, измучаетесь.
Нравится всем людям - это крайность. Это наказуемо.
Вот-вот... Я себе стала говорить в таких случаях: я с душой подарила? Остальное - не мои проблемы.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 12:59

Мария Ивановна писал(а):
Поэтому. В январе этого года мы сильно поругались, потому как я полезла ему в душу, когда не должна была... ну и не смогла вовремя остановиться... думала, дойдем до развода.
После этого и охладел... ну что собственно закономерно в случае развала отношений...
то есть получается что он с Вашим внутренним прессингом не справляется, а вы на последних 10 страницах пытаетесь еще больше из души выгрести, чтобы быть няшкой, чтоб еще больше кайфонуть?
Почему бы Вам не начать подсыпать ему виагру в суп, или не начать применять духи ферромонами, что б наконец-то восстановить остывшие отношения и секс?

Мария Ивановна
Ник: Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:03

MegaVoin писал(а): А чего врачи говорят? Насколько проблема серьезная?
Врачи... сначала кормили гормонами, все время им там чего-то не нравилось. Потом ушла я от них :) к гомеопату. Года 2 уже, наверное, мы с ней. Теперь все хорошо, гормоны в норме, все в порядке. Ну есть один "нюанс" - киста на одном яичнике, которую только резать. Но я резать не хочу, т.к. пока такой бардак в голове, вылезет и еще одна...
Мое знакомство с ДК началось со встречи с женщиной, которая как-то чувствует энергетику... в-общем, подробно рассказывать не буду - боюсь запутать всех и дать неверную информацию. Так вот она мне и сказала, что проблемы от ревности, гордыни, от того, что нет любви в душе и т.д. И про кисту подтвердила опасения (что если вырезать - вылезет следующая). Она помогает... у нее есть свой метод, но без изменения мировоззрения - эффекта не будет. Поэтому я и озадачилась чтением книг и поиском пути здесь, на форуме.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 13:04

куся писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Конечно можно не угадать с подарком. Но Вы же дарили его от души. А если человек так воспринимает, ну что ж бывает. Разные есть реакции. Многие зависят от настроения. Зачем Вам подстраиваться, измучаетесь.
Нравится всем людям - это крайность. Это наказуемо.
Вот-вот... Я себе стала говорить в таких случаях: я с душой подарила? Остальное - не мои проблемы.
Пра-виль-но.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:06

Денис123 писал(а): то есть получается что он с Вашим внутренним прессингом не справляется, а вы на последних 10 страницах пытаетесь еще больше из души выгрести, чтобы быть няшкой, чтоб еще больше кайфонуть?
Почему бы Вам не начать подсыпать ему виагру в суп, или не начать применять духи ферромонами, что б наконец-то восстановить остывшие отношения и секс?
что-то я Вас не понимаю... я выгребаю из СВОЕЙ души... и мужа стараюсь своими закидонами не беспокоить. И отчего я, по Вашему мнению, должна "кайфонуть"?
А виагра в суп... извините, не мои методы.

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 13:07

Мария Ивановна писал(а):
MegaVoin писал(а): А чего врачи говорят? Насколько проблема серьезная?
Врачи... сначала кормили гормонами, все время им там чего-то не нравилось. Потом ушла я от них :) к гомеопату. Года 2 уже, наверное, мы с ней. Теперь все хорошо, гормоны в норме, все в порядке. Ну есть один "нюанс" - киста на одном яичнике, которую только резать. Но я резать не хочу, т.к. пока такой бардак в голове, вылезет и еще одна...
Мое знакомство с ДК началось со встречи с женщиной, которая как-то чувствует энергетику... в-общем, подробно рассказывать не буду - боюсь запутать всех и дать неверную информацию. Так вот она мне и сказала, что проблемы от ревности, гордыни, от того, что нет любви в душе и т.д. И про кисту подтвердила опасения (что если вырезать - вылезет следующая). Она помогает... у нее есть свой метод, но без изменения мировоззрения - эффекта не будет. Поэтому я и озадачилась чтением книг и поиском пути здесь, на форуме.
Жесть, дремучая тетка Вам попалась, у меня знакомая есть - не читала никаких ДК, ей в молодости вырезали яичник с кистой, так у нее сейчас двое детей с одного яичника, или уже три... не знаю не интересовался давно,
видать вы проблемой совсем не занимались ни по ДК, ни по медицине, не по психологии, не по религии, а остановились только на "ясновидящей" тёте, которая как говорится пенькам-богу-молилась.

Может Вам и не надо о чем-то запариваться и так у Вас всё нормально?

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 13:09

Мария Ивановна писал(а): и мужа стараюсь своими закидонами не беспокоить.
почему? страшно, что уйдёт?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:20

Денис123 писал(а):
Жесть, дремучая тетка Вам попалась, у меня знакомая есть - не читала никаких ДК, ей в молодости вырезали яичник с кистой, так у нее сейчас двое детей с одного яичника, или уже три... не знаю не интересовался давно,
видать вы проблемой совсем не занимались ни по ДК, ни по медицине, не по психологии, не по религии, а остановились только на "ясновидящей" тёте, которая как говорится пенькам-богу-молилась.

Может Вам и не надо о чем-то запариваться и так у Вас всё нормально?
а Вы не считаете дремучими врачей, которые сначала внятно не могут объяснить, почему с одним прекрасно работающим яичником нельзя забеременеть? которые сначала отрезают один, потом второй, который по каким-то причинам тоже становится кистой? а потом удовлетворенно заявляют - ну все... теперь идите на ЭКО с донорской яйцеклеткой (история реальная, моей подруги. Это она слезно умоляет меня не резать НИЧЕГО, искать до последнего, использовать все шансы, какими бы абсурдными они не казались). И вот теперь уже ей не может помочь НИКТО - ни армия психолога, ни церковь... потому что у нее ОТНЯЛИ надежду. Про здоровье вообще молчу.
"Ясновидящая тетя" появилась в моей жизни чуть больше месяца назад.
А несколько лет подряд врачи разводили руками... и не понимали, почему это они кормят-кормят меня гормонами, а лучше мне чета не становится.
И не очень понимаю, чем мнение этой женщины разнится с ДК, к кот. она же меня и отправила?...

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:22

Денис123 писал(а):
почему? страшно, что уйдёт?
А Вы считаете нужно еще разок влезть, посильнее у него в душе поковыряться? а потом еще пуд соли в рану насыпать?

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 13:27

Мария Ивановна писал(а): а Вы не считаете дремучими врачей, которые сначала внятно не могут объяснить, почему с одним прекрасно работающим яичником нельзя забеременеть? которые сначала отрезают один, потом второй, который по каким-то причинам тоже становится кистой? а потом удовлетворенно заявляют - ну все... теперь идите на ЭКО с донорской яйцеклеткой (история реальная, моей подруги. Это она слезно умоляет меня не резать НИЧЕГО, искать до последнего, использовать все шансы, какими бы абсурдными они не казались). И вот теперь уже ей не может помочь НИКТО - ни армия психолога, ни церковь... потому что у нее ОТНЯЛИ надежду. Про здоровье вообще молчу.
"Ясновидящая тетя" появилась в моей жизни чуть больше месяца назад.
А несколько лет подряд врачи разводили руками... и не понимали, почему это они кормят-кормят меня гормонами, а лучше мне чета не становится.
И не очень понимаю, чем мнение этой женщины разнится с ДК, к кот. она же меня и отправила?...
Немного странно, что ВЫ считаете ЭКО вселенским злом, которое никак нельзя допустить? Люди это делают, кстати говоря и не потому что они не знают о последствиях,
ну и что? сурагатное оплодотворение для суррогатных людей, которые мало жизнеспособны. НУ и что? умрешь но позже, рано или поздно все заплатят по счетам, чего вы тогда так боитесь?
Вы наверное считаете Бога за доброго дедушку, которому помолился и всё пройдёт, а то что Добрый Дедушка может дать бесплодие и изжить Вас вникуда, то этой мысли вы не допускаете?
И странно, что это была за надежда такая, которую можно отнять, истинную веру в Бога не возможно ведь отнять, не?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:31

Денис123 писал(а): Немного странно что считаете ЭКО вселенским злом, которое никак нельзя допустить? Люди это делают, кстати говоря и не потому что они не знают о последствиях,
ну и что? сурагатно оплодотворение для сурогатных людей? Вы наверное считаете Бога за доброго дедушку, которому помолился и всё продёт, а то что Долбрый дедушка может дать бесплодие и изжить Вас вникуда, то этой мысли вы не допускаете?
И странно, что это была за надежда такая, которую можно отнять, истинную веру в Бога не возможно ведь отнять, не?
Я не считаю ЭКО злом. Я даже ЗА в тех случаях, когда это необходимо.
Но вот когда из здоровой женщины делают такую, которая НИКОГДА не сможет иметь своих детей и вынуждена теперь тоннами поглощать гормоны, чтобы в 26 лет не превратиться в старуху... вот это я считаю неправильным.
Можно долго рассуждать, что человеку нужно пройти такие испытания... Но вот ей, потерявшей здоровье, никто и никогда не сможет этого объяснить.

Я не берусь рассуждать за нее, не знаю, вот что она будет верить, как жить... простите, понесло... мне кажется, каждый должен решать свои проблемы. И тема эта вовсе не про нее.

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 13:33

Мария Ивановна писал(а):
Денис123 писал(а): Немного странно что считаете ЭКО вселенским злом, которое никак нельзя допустить? Люди это делают, кстати говоря и не потому что они не знают о последствиях,
ну и что? сурагатно оплодотворение для сурогатных людей? Вы наверное считаете Бога за доброго дедушку, которому помолился и всё продёт, а то что Долбрый дедушка может дать бесплодие и изжить Вас вникуда, то этой мысли вы не допускаете?
Я не считаю ЭКО злом. Я даже ЗА в тех случаях, когда это необходимо.
Но вот когда из здоровой женщины делают такую, которая НИКОГДА не сможет иметь своих детей и вынуждена теперь тоннами поглощать гормоны, чтобы в 26 лет не превратиться в старуху... вот это я считаю неправильным.
Можно долго рассуждать, что человеку нужно пройти такие испытания... Но вот ей, потерявшей здоровье, никто и никогда не сможет этого объяснить.
думаю парится о ней не стоит - ей никто ничего не должен, каждый сам идёт, принимает решения и неизбежно отвечает за последствия.
а что решили Вы по поводу отношений с мужем, бесплодия, гормонов, ЭКО, кисты, своего мировозренния и направления?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 13:34

Надо параллельно проблему решать : и по-медицински и по-Лазаревски.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 26 мар 2014, 13:35

Ну какая агрессия мощная пошла. Спасибо Денису, выявил ее.
Зацепки на уровне духа. За справедливость, за идеалы. Осуждение глупых или лживых. В данном случае врачей.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:37

Денис123 писал(а): а что решили Вы по поводу отношений с мужем, бесплодия, гормонов, ЭКО, кисты, своего мировозренния и направления?
Сложно мне дать ответ на Ваш вопрос. Ничего конкретного, кроме того, что нужно увеличивать любовь в душе, бороться с пороками, избавляться от привязанностей, идти к Богу, работать над собой.

А там посмотрим... Как я могу загадываться сейчас насчет ЭКО, если муж в принципе об этом сейчас не хочет думать и говорить? или нужно притащить его на веревке и под дулом пистолета получить то, что нужно?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 13:39

MegaVoin писал(а):Ну какая агрессия мощная пошла. Спасибо Денису, выявил ее.
Зацепки на уровне духа. За справедливость, за идеалы. Осуждение глупых или лживых. В данном случае врачей.
Не знаю, скорее это не агрессия, а недоверие врачам, тем более, что встречаются часто и непрофессионалы в этой области.
А личность Дениса не пострадала при этом. Все чисто.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:40

MegaVoin писал(а):Ну какая агрессия мощная пошла. Спасибо Денису, выявил ее.
:) думаете?... :) часто мне в последнее время приходится поддерживать подругу. И я близко к сердцу принимаю ее боль... Может быть, Вы и правы. Но может быть, я просто так эмоционирую за подругу. Когда лично меня не устраивали врачи - я просто тихо ушла к другим, к тем, которые мне ближе.
Нет, не соглашусь я про осуждение врачей... я вообще расцениваю ситуацию с подругой, как некий знак... что нужно, идя на какой-то шаг, быть готовой к любым вариантам. И принимать эти варианты.

Кстати сказать, меня что-то отводит от ЭКО и операций... пошли на ЭКО в декабре прошлого года - из-за анализов не взяли (заболела "случайно" гриппом) + рекомендовали кисту удалять. Пошла на консультацию к хирургу - он в отпуск собрался, сказал приходить не раньше мая, т.к. очередь у него. Можно, конечно, пойти к другому... но по отзывам и зову сердца выбрала этого...

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 13:41

Мария Ивановна писал(а):
Денис123 писал(а): а что решили Вы по поводу отношений с мужем, бесплодия, гормонов, ЭКО, кисты, своего мировозренния и направления?
Сложно мне дать ответ на Ваш вопрос. Ничего конкретного, кроме того, что нужно увеличивать любовь в душе, бороться с пороками, избавляться от привязанностей, идти к Богу, работать над собой.

А там посмотрим... Как я могу загадываться сейчас насчет ЭКО, если муж в принципе об этом сейчас не хочет думать и говорить? или нужно притащить его на веревке и под дулом пистолета получить то, что нужно?
а вы не слышали Лазарев говорил, что есть вариант взять приемного ребенка, чтоб энергия бескорыстная пошла, а если механизм заработает и вы из потребителя превратитесь в "человека любящего", то может быть и сами родите?
Или быть может у вас есть какие то свои варианты или особенности?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 13:55

Денис123 писал(а):
а вы не слышали Лазарев говорил, что есть вариант взять приемного ребенка, чтоб энергия бескорыстная пошла, а если механизм заработает и вы из потребителя превратитесь в "человека любящего", то может быть и сами родите?
Или быть может у вас есть какие то свои варианты или особенности?
Да, есть вариант. Опять-таки я не могу принимать это решение в одиночку, без мужа. А он сейчас не готов ничего решать.
Так что пока я вижу для себя один путь - работать над собой. А там - время покажет.

Вернуться в «Взаимопомощь»